Поиск по сайту (Например: вывоз мусора)

Статьи


14.02.2012  Оборудование для производства профилей Кнауф в Калуге
На сегодняшний день строительные процессы, которые подразумевают возведение различных категорий зданий, таких как общественные, сельскохозяйственные, промышленные и жилые постройки, не обходятся без использования профиля кнауф с применением такого материала как гипсокартон. С их помощью возможно установка внутри помещения различных декоративных конструкций, а также перегородок, подвесных потолков или облицовок.
Для того чтобы производить строительный профлист, используются различные комплекты оборудования. В частности используется профилегибочные станки, которые представляют собой автоматическую линию для изготовления одного или нескольких типов конструкций.
Существует два основных вида профилей, которые могут изготавливаться этим оборудованием. Это стоечный и направляющий вид, которые применяются исключительно для производства межкомнатных перегородок, а вернее конструкций, а также для облицовки стены, когда есть необходимость произвести дополнительное утепление. И вторым типом является потолочный. Такой лист обладает меньшей жесткостью. Используются подобные строительные аксессуары для создания каркасов, которые в свою очередь необходимы для создания подвесных потолков, а также для создания системы для облицовки здания.

Из чего изготавливаются профили?
Оборудование для изготовления профилей Кнауф используется в качестве сырья оцинкованный металл. Это дает возможность использовать продукцию практически в любых климатических средах, не зависимо от условий. Но как правило, используются она преимущественно для проведения работ внутри помещения, где агрессивной среде не имеет место быть. Именно поэтому,  предъявляются довольно мягкие требования к защитному слою металла.
Для того чтобы изготовить профлист, достаточно использовать металл, покрытие цинка которого имеет 2 класс, так как в основном они используются именно внутри помещения. Причем такое сырье позволяет снизить цену готовой продукции, но никак не повлиять на ее качество. Как правило, используется оцинкованная лента, которая поставляет в рулонах различной ширины. Толщина также может быть различной.
Теперь поговорим непосредственно об оборудовании. Для того чтобы изготавливать продукцию, используются различные виды кассетных линий. Оборудование, которое используется для того чтобы производить конструкции для крепления гипсокартона, представляет собой так называемые линии, которые имеют в своем составе несколько механизмов:
- консольный, неприводной разматыватель рулона. Такое оборудование необходимо для того чтобы возможно было размотать металлическую ленту и подать ее непрерывно на линию;
- прокатный стан профилегибочный (14 клетей);
- ножницы пневматические просечные «летучий руб», необходимые для того, чтобы производить резку продукции в заданном размере;
- стол приемный;
- система автоматического управления, необходимая для качественного управления узлами линии.
Самой распространенной на сегодняшний день является мобильная линия, относящаяся к бизнес-классу кассетного типа, используемая для того, чтобы производить серийное производство профилей системы кнауф. Такая линия изготавливает потолочные листы ПП 60х27, а также направляющий профиль ПН 27х28. Последние, используются в большинстве случаях на строительном рынке. Достоинства данной модели заключается в том, что время переналадки станка составляет 10-15 минут.
Еще одним высокопроизводительным оборудованием,  является линия кассетного типа, которая позволяет производить серийное изготовление профилей Кнауф восьми видов: ПрН-50/75/100, ПрС-50/75/100, ПП 60х27 и ПН 27х28. В комплектацию данной линии входит стационарный рез по длине листа. В своей работе станок обеспечивает производительность в 25 погонных метров в минуту. Также станок способен обеспечивать работу в режиме «летучий руб», когда производительность достигала до 45 погонных метра в минуту.
Кроме всего прочего, многие предприятия используют в своей работе комплекс оборудования, который способен совмещать производство продукции сразу десяти видов. Среди десяти видов имеются направляющие, которые изготавливаются в трех размерах: ПрН-50/75/100, также можно изготовить направляющие профили по индивидуальным заказом, по любому размеру и виду.
Комплектации данной линии производства предусматривает вхождение двух аксессуаров: стационарный рез, который позволяет достичь производительность до 25 погонных метра за минуту, а также ЛЕТУЧИЙ РУБ, который способен увеличить время производительности и повысить ее до 45 погонных метра в минуту.

Профилегибочное оборудование.

Назад

2012-07-25

По ссылке под статьей, видимо)) Аркадий

2012-07-25

как с вами связаться? Гумеров Ленар Фирузович

Здесь вы можете оставить свой комментарий.

Имя *:
Ваш телефон:
не показывать на сайте 
Электронная почта *:
Ваш комментарий*:
Введите код *:
Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.
ВСЕ БУКВЫ ПРОВЕРОЧНОГО КОДА ДОЛЖНЫ БЫТЬ ВВЕДЕНЫ В ВЕРХНЕМ РЕГИСТРЕ.

Моя Калуга: