Поиск по сайту (Например: вывоз мусора)

Статьи


14.02.2012  Производство профилированного металла в Калуге
Профнастил, так называют профилированный оцинкованный стальной лист или профлист. Профлист, стал использоваться как стройматериал только в начале прошлого века. Он быстро завоевал свою популярность не только в России.
Получают профилированный лист, путём холодного проката стали. Под высоким давлением пропускают стальные листы между вращающимися валками. После такой обработки металл становится прочным и на листах образуются фигурные профили: трапециевидные, волнообразные, прямоугольные. Профили зависят от производителя, точнее, от оборудования. Этот материал экологически чистый и безопасный. Он подходит как для внутренних работ, так и для отделки зданий с внешней стороны. Его используют как в частном порядке, так и в промышленном строительстве или коммерческом.
По сфере применения, профлисты подразделяют на три вида: стеновой (С), кровельный (НС), и несущий (Н). Они отличаются между собой высотой профиля и наличием ребра жёсткости. Лидером по объёму продаж является стеновой. С его помощью, обшиваются стены и фасады, производятся внутренние облицовочные работы, ограждения. Второй вид профнастила применяется в качестве кровельного материала и подходит для кровли любой геометрической сложности. Несущий профлист помогает возводить фундамент, сооружать перекрытие многоэтажных зданий. На каждом листе указывается маркировка. Первая цифра указывает на толщину, далее через тире идёт ширина и длина изделия, буква означает вид и рядом с ней цифра – высота профиля.
В Калуге, благодаря новым технологиям появились арочные профлисты, они как бы изогнуты под арку с заданным радиусом. Арочные профлисты позволяют легко и в кратчайшие сроки возводить торговые или выставочные павильоны, складские помещения и стадионы, ангары и офисные центры.
Перечислим все достоинства профнастила, по сравнению с другими строительными материалами:
1. Металлопрофиль долговечен и надёжен в эксплуатации. Имеет высокую механическую прочность и устойчив к коррозии.
2. Богатая цветовая гамма, интересные формы и возможность крепления, как под углом, так и горизонтально, вертикально.
3. Относительно маленький вес делает монтаж простым и удобным. А, по видам использования, он универсален.
4. Затраты на обслуживание сводятся к минимуму.
5. Общая стоимость строительства, где за основу берётся профнастил, выходит на порядок дешевле других стройматериалов.
Каждый стремится иметь «крышу над головой». Она должна предоставлять защиту от ненастий и делать завтрашний день уверенным и надёжным. Кровля – неотъемлемая часть дома, нашей крепости. Сделать эту часть дома яркой, красивой поможет металлочерепица, которая пришла на смену традиционной черепице. Широкий ассортимент черепицы из металла, её изобилие форм и многообразие цвета позволяет к каждому заказчику подойти индивидуально и просчитать всё в соотношении «цена-качество». Она может придать презентабельный вид любому сооружению, пусть это будет гараж или летний домик на даче, навес для машины или коттедж, жилой дом, торговое или промышленное сооружение.
Она подходит для строительства новых зданий и для реконструкции старых. Иногда, старый слой кровли оставляют, и он выступает в качестве ещё одного слоя, дополнительного.
Производство металлочерепицы началось полвека назад в Финляндии. И его технология выглядит так. Берётся стальной лист изготовленный методом горячей оцинковки. Затем это всё грунтуется и покрывается защитным слоем. Защитный химсостав наносится с обеих сторон, а после, нижняя часть покрывается защитным лаком, а верхняя – цветным полимером. Полимерное покрытие является главной характеристикой при выборе металлочерепицы. От него напрямую зависит устойчивость к коррозии, атмосферным или механическим воздействиям.
Чаще всего используются такие полимеры:
1. Полиэстер, в основе которого лежит полиэфирная краска. Это покрытие является самым популярным и доступным. Легко переносит жару и холод, тяжело – транспортировку и монтаж. Подвержен механическим повреждениям и обращаться с ней нужно осторожно.
2. Полиэстер матовый. Не так блестит как глянцевый, но имеет насыщенней цвет и меньше выгорает. Выглядит богато и украсит любое здание.
3. Пурал. Это покрытие подходит для регионов с резкими переменами погодных условий. Большая толщина покрытия и высокая механическая устойчивость.
4. Пластизол. Для регионов с жарким климатом такое покрытие не подходит. Является самым прочным.
Достоинства металлочерепицы:
1. Долговечность. На протяжении 50-ти лет она выглядит красиво и респектабельно.
2. Широкий спектр оттенков и цветов подберётся под любой фасад и ландшафт.
3. Лёгкость и экологичность материала.
4. Удобный монтаж. И дальнейшая возможность замены, например, одного листа.
5. Невысокая цена.
Идеального покрытия всё же не существует. Периодически нужно осматривать кровлю, особенно в условиях Калужского климата: после сильного ветра, урагана или града. В случае повреждений обратитесь за помощью к фирме, которая продала и занималась монтажом кровельного покрытия.

Завод профилегибочного оборудования.

Назад

Здесь вы можете оставить свой комментарий.

Имя *:
Ваш телефон:
не показывать на сайте 
Электронная почта *:
Ваш комментарий*:
Введите код *:
Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.
ВСЕ БУКВЫ ПРОВЕРОЧНОГО КОДА ДОЛЖНЫ БЫТЬ ВВЕДЕНЫ В ВЕРХНЕМ РЕГИСТРЕ.

Моя Калуга: