Поиск по сайту (Например: вывоз мусора)

Статьи


14.02.2012  Строительство быстровозводимых зданий в Калуге
Еще совсем недавно мы – обычные граждане, читали детские книжки и удивлялись тому, какие чудеса могут произойти вокруг нас. Сегодня это обыденность. Современные технологии способны нас не просто удивлять, но и шокировать. За ночь могут появиться торговые павильоны, через неделю возле дома могут появиться офисные здания, ну а СТО вообще бьет рекорды по появлению, ведь в действительности они появляются как по волшебству.
На самом деле ничего удивительного в такой скорости строительства нет. Все дело в самой последней разработке в сфере строительства, которая делает возможным сооружать в короткие сроки быстровозводимые здания.

Стоит отметить, что строительство быстровозводимых зданий в Калуге, как и в другом Российском городе, появилось очень давно. И если ранее быстровозводимые здания использовались исключительно для строительства гаража, то сегодняшние усовершенствованные технологии позволяют возводить в короткие сроки, пусть даже неправдоподобно короткие, целые торговые центры. Особенностью также можно отметить и то, что целевая направленность нового строительного направления достаточно широка. Сооружаются как производственные и складские помещения, так и жилые здания с большой этажностью.

По мнению специалистом в последнее время строительство быстровозводимых зданий в Калуге приобрело новое, куда более важное значение. Объясняется это условиями экономического кризиса и спрос на подобные строения, скорее всего, перевалят предложения.

Чем же так хороши быстровозводимые здания?

Самой главной и преимущественной отличительной чертой быстровозводимых конструкций, является заводская готовность, а вернее высокая степень данного показателя. Другими словами, каждый элемент конструкции проектируется на заводе с учетом того, что все размеры элемента обеспечивают возможность его транспортировки с использование практического любого транспортного средства. При этом при попадании элементов конструкции на строительную площадку, все части конструкции в обязательном порядке проходят испытания на прочность еще на заводе-изготовителе. Т.е. можно быть уверенным в том, что элементы, используемые в строительстве, обладают высоким качеством и надежностью. Кроме всего прочего, для того чтобы полностью исключить возможность появления брака, завод-изготовитель на месте после производства производит контрольную сборку каждой конструкции. В процессе такой сборке каждая деталь тщательно подгоняется друг к другу. На месте стройки стоит всего лишь собрать все части, используя болты и гайки будущий гараж или другое сооружение.

Кроме того, что быстровозводимые конструкции имеют явные преимущества в скорости и простоте сборки, технология быстрого строительства зданий имеет и другие, достаточно существенные преимущества. Сразу хочется отметить прекрасный внешний вид полученного здания. Такое сооружение привлечет внимание, а особенно после того, как станет известно, что такое сооружение возводилось за короткое время. В качестве еще одного преимущества хочется отметить и выгоду, которая заключается в том, что при создании данного здания нет необходимости привлекать большое количество строителей. Да и отсутствие грязи на площадке, где возводится здание, также отмечается многими как явное преимущество данной технологической новинки.

При сооружении быстровозводимых сооружений не стоит заботиться и о фундаменте. Т.е. он конечно необходим, но возводить глубокое, тяжелое основание нет необходимости. Немаловажным также считается тот факт, что любые строения с применением быстровозводимых конструкций, позволяют производить строительство даже в зимний период при низких температурах не дожидаясь лета, даже если имеет место быть незначительным осадкам. Данный факт делает новую технологию преимущественней перед классическим строительством.

Как утверждают специалисты в строительной сфере, их анализ существующих технологий строительства различного рода зданий, выявил такие факты, как отсутствие альтернатив на рынке строительству быстровозводимых зданий. Анализ проводился по таким параметрам как соотношение цена/эффект, цена/качество и цена/скорость.

Как бы там ни было, в любом городе, как и в Калуге, быстровозводимые технологии применяются повсеместно, так как распространены как общие здания, так и бытовки. К первым можно отнести столовые или санузлы.
Самыми распространенными конструкциями, выполненные по технологии быстровозведение, можно отнести ангары и другие конструкции такого же типа. Ангары, которые выполнены с применением технологии строительства быстровозводимых зданий, выгодно используются в качестве хранилищ, цехов, гаражей, предназначенных для спецтехники, а также в качестве павильонов торгового назначения.

Завод ограждающих конструкций

Назад

Здесь вы можете оставить свой комментарий.

Имя *:
Ваш телефон:
не показывать на сайте 
Электронная почта *:
Ваш комментарий*:
Введите код *:
Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.
ВСЕ БУКВЫ ПРОВЕРОЧНОГО КОДА ДОЛЖНЫ БЫТЬ ВВЕДЕНЫ В ВЕРХНЕМ РЕГИСТРЕ.

Моя Калуга: