Поиск по сайту (Например: вывоз мусора)

Статьи


16.03.2012  Оборудование, применяемое для производства профилей «Кнауф»
Практически во всех категориях зданий - общественных, сельскохозяйственных, промышленных и жилых используются стальные профили. Служат они для формирования разных по конструкции и назначению каркасов, а также подвесных потолков, перегородок и облицовок. В свою очередь каркасы являются направляющим элементом соответствующего типоразмера для стоечного профиля и основанием для обычных листов кнауф и супер листов кнауф. Широкое применение в монтажном строительстве, при выполнении внешних и внутренних штукатурных работ, а также в строительстве для крепления перегородок и каркасов нашли такие вспомогательные продукты, как: строительный профиль, подвесная система, профиль кнауф. Но чтобы изготовить эти продукты, требуется оборудование для их последующей реализации.

Виды профиля.

Специальная система крепления - оцинкованные профили, подвесы и крабы применяют для крепления сайдинга, гипсокартона, а также другого отделочного фасадного материала. На профилегибочных специальных станках изготавливаются оцинкованные профили из этой системы с помощью метода холодной прокатки. Для крепления гипсокартона различают несколько типов стальных конструкций: профили для крепления подвесных потолков: 27х28 мм и 60х27 мм. Стоечный и направляющий профиль "кнауф" используется для облицовок стен ( в частности для утепления ), и для изготовления каркасов для межкомнатных перегородок. От потолочного он отличается более высокой жесткостью.

Для изготовления крепежной линии облицовки зданий и подвесных потолков используют потолочные профили ( ПНП 28 и ПП 60 ). Они являются среди всех применяемых в отделке помещений, пожалуй, самыми популярными и годятся для эксплуатации в любых погодных условиях. Агрессивная среда обычно в местах, где производятся внутренние работы, отсутствует, поэтому чаще всего эти материалы применяются в таких видах работ.

Кроме того, к качеству слоя ( лакокраска, цинк и другое ), применяются достаточно мягкие требования. Основное их использование - во внутренних помещениях зданий, поэтому для производства профилей крепления вполне подойдет металл со вторым классом покрытия цинком. Это почти не сказывается на качестве продукции и дает заметное преимущество в ценовой политике. Металлическая лента в рулонах шириной 207, 199, 182, 174, 157, 149, 121 и 81 мм применяется для прокатки. Толщина используемого сырья может быть разной в диапазоне от 0,35 до 0,60 мм. Необходимо учитывать, что чем больше толщина, тем выше себестоимость, так как в одной тонне меньше погонных метров.

Состав производственной линии.

Изготовление профиля осуществляется на производственной линии, состоящей, в свою очередь, из нескольких механизмов: Разматыватель рулона предназначается для размотки ленты металлической из рулона, а также для ее непрерывной подачи в стан прокатный. У размотчика имеется система торможения, не позволяющая рулону под действием инерции дальше разматываться. Допустимая максимальная нагрузка на ось - до 1000 кг, масса размотчика - около 300 кг, а допускаемая максимальная ширина рулона - 20 см. Профилегибочный стан используется для профилирования металлической полосы для получения нужной геометрической формы.

Оборудование для производства кнауф, различает следующие виды прокатных станов: Для изготовления профилей потолочного крепления гипсокартона ( ПНП 28х27 и ПП 60х27 ).

Отдельные станы для производства по отдельности этих двух профилей ( главным образом для увеличения производительности ). Для производства стоечных профилей крепления и направляющих, необходимо произвести переналадку прокатного стана. С одного вида профиля на другой профиль, трудоемкость составит 4 человека в час.

Пневматические просечные ножницы.

Пневматические просечные ножницы используются для резки продукции. Оператор задает размер, после этого производит резку. Иногда в линию дополнительно устанавливают ножницы "Летучий руб". Это дает увеличение производительности, которая получается равной скорости работы прокатного станка. Достигается это тем, что останавливать стан не требуется и рубка происходит "на лету". В Ножницах время от времени приходится производить замену ножей ( комплекты ножей различаются от вида станка ). Трудоемкость переналадки ножниц составляет 1 человек в час с одного типа профиля на другой.

Для того, чтобы увеличить производительность линии и управление узлами применяется система автоматического управления. Она способна управлять пневмо-распределителями и асинхронными приводами. САУ обеспечивает долговечность эксплуатации линии, точность реза, плавный пуск и стоп асинхронных приводов, а также исключает влияние человеческого фактора из производственного цикла.

Назад

Здесь вы можете оставить свой комментарий.

Имя *:
Ваш телефон:
не показывать на сайте 
Электронная почта *:
Ваш комментарий*:
Введите код *:
Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.
ВСЕ БУКВЫ ПРОВЕРОЧНОГО КОДА ДОЛЖНЫ БЫТЬ ВВЕДЕНЫ В ВЕРХНЕМ РЕГИСТРЕ.

Моя Калуга: