Поиск по сайту (Например: вывоз мусора)

Статьи


16.03.2012  Виды листогибочной техники
При индивидуальном строительстве одним из критериев качества всегда является красивая кровля. Желательно металлическая. Качественная кровля в нашей стране не признак роскоши, а, можно сказать, жизненная необходимость, так как это связано с климатическими особенностями. Металлическая же кровля вполне имеет полноценную защитную функцию от различных капризов природы, будь то снег, мороз или сырость и дождь. Та же красивейшая черепица, к примеру, хорошо держит сырую погоду, однако очень быстро придет в негодность буквально за пару зимних периодов.

Чтобы получить нужные детали для изготовления металлических кровлей используются промышленные листогибы, помогающие получать элементы из железа любой требуемой конфигурации. Любой владелец, который имеет подобное оборудование может получить именно такую металлическую кровлю, которая намного дольше сможет сохранять целостность всего здания, в отличие от других материалов, которые используются для кровель.

Разные дома, в зависимости от своих архитектурных проектов имеют совершенно разные конфигурации кровли. А это значит, что и формы металлических деталей, которые им требуются должны быть абсолютно разными. Именно такие позволяют получать гибочные станки. Экономичность таких станков получается не только из-за широких возможностей, но и благодаря тому, что за достаточно короткое время один станок может производить большое количество деталей.

Большое разнообразие подобных установок.

Ручные листогибы – небольшие удобные станки, которые используются непосредственно на месте работы. Очень мобильно и удобно. Особенно это удобно, если нужно изготавливать определенные детали с неординарными размерами. В таком случае заказать где-то такие детали будет намного дороже, нежели купить станок и сделать самому. Правда есть в этом станке и недостаток. Мобильность его достигается облегчением и уменьшением всего механизма, а это означает, что изготовить с помощью него детали из железа потолще не получиться.

Если же существует место, где можно разместить стационарные станки, то можно наладить даже производство деталей для кровли. Продажа листогибочных станков происходит, в основном, в специализированных магазинах, либо непосредственно на предприятиях-производителях. Замечательную помощь в работе по изготовлению кровли могут оказать станки с гидравлическим приводом. Они используются в случаях, когда применяется очень толстый металл. Хотя для таких станков необходимо специальное место, желательно хорошо оборудованный цех. Зато с помощью таких станков можно изготовить даже детали для каркасов зданий. Такие детали, кстати, можно также поставить на потолок.

У каждого вида этих станков есть свои достоинства и недостатки. Но все они являются незаменимым оборудованием, которое вполне может себе позволить приобрести серьезная строительная компания. Именно это объединяет все данное строительное оборудование. Да еще то, что, в общем, все это оборудование является незаменимым при изготовлении различных доборных деталей. Производители листогибов делают их весьма привлекательными на вид. Причем по внешнему виду уже можно определить качество оборудования. Надежность станка, у которого погнут каркас, или облуплена краска, как-то не вызывает особого доверия у покупателя.

Всевозможные изделия.

Виды железных профилей, которые можно выполнить на данных станках поражают своим разнообразием. На листогибах можно выполнять и отливы, и стенды, и вывески. Можно сделать волнообразный профиль, а также закрытый и цилиндрический. Необходимые замкнутые детали, которые обычно заказывают на заводах, из-за чего часто задерживается строительство или отделка домов, на таких станках делаются так же легко. Именно из-за таких незаменимых функций в настоящее время ни одна стройка не может обойтись без таких станков. Действительно, обычная строительная бригада, способная не просто положить кровлю, но изготовить для нее эксклюзивные детали будет куда выше котироваться на рынке, чем ее конкуренты. В их случае утверждение, что отделочные работы выполняются «под ключ», носит не рекламный, а вполне реальный смысл.

Те строительные организации, которые приобретают листогибы, даже самый маленький, мобильный, могут позволить позиционировать себя как фирму – специалистов по элитному жилью. И если подсчитать рентабельность приобретенного оборудования, а также стоимость выполняемых не без его помощи отделочных работ, то станет заметно насколько быстро это оборудование окупает себя. Причем надо отметить, что благодаря тому, что листогибы не перегружены деталями, изнашиваются они очень медленно. К тому же они не нуждаются в особом уходе и совершенно неприхотливы в эксплуатации.

 

Назад

Здесь вы можете оставить свой комментарий.

Имя *:
Ваш телефон:
не показывать на сайте 
Электронная почта *:
Ваш комментарий*:
Введите код *:
Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.
ВСЕ БУКВЫ ПРОВЕРОЧНОГО КОДА ДОЛЖНЫ БЫТЬ ВВЕДЕНЫ В ВЕРХНЕМ РЕГИСТРЕ.

Моя Калуга: