Поиск по сайту (Например: вывоз мусора)

Статьи


03.08.2012  Эксперты подсчитали, насколько кондиционер повышает стоимость аренды квартиры
Эксперты подсчитали, насколько кондиционер повышает стоимость аренды квартиры

Аналитики выяснили, как сказывается наличие климатической техники на стоимость аренды жилья в Москве.

Климатическое оборудование, установленное в квартире, увеличивает стоимость ее аренды на 5-15% для съемщиков, которые не хотят страдать от жары, считают риелторы, опрошенные РИА Новости.

Так, наличие самого простого кондиционера в среднем повышает стоимость найма жилья минимум на 5%, а более дорогие сплит-системы добавят 10-15% к цене. Как рассказала руководитель управления аренды квартир компании "Инком-Недвижимость" Галина Киселева, сегодня порядка 10% арендного жилья сдается с климатическим оборудованием. Однако спрос на такие объекты резко возрастает с наступлением летнего сезона.

Как пояснила руководитель департамента городской недвижимости компании "НДВ-Недвижимость" Светлана Бирина, спрос колеблется в зависимости от сегмента. В классе "эконом" люди редко спрашивают про кондиционер, поскольку здесь на первое место выходят такие параметры, как ценообразование и состояние квартиры.

Зато в сегментах "комфорт" и "бизнес" свыше 50% потребителей интересуется кондиционером. Наличие техники климат-контроля уменьшает срок экспозиции квартиры при удачном сочетании ее характеристик.

Назад

Здесь вы можете оставить свой комментарий.

Имя *:
Ваш телефон:
не показывать на сайте 
Электронная почта *:
Ваш комментарий*:
Введите код *:
Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.
ВСЕ БУКВЫ ПРОВЕРОЧНОГО КОДА ДОЛЖНЫ БЫТЬ ВВЕДЕНЫ В ВЕРХНЕМ РЕГИСТРЕ.

Моя Калуга: