Поиск по сайту (Например: вывоз мусора)

Статьи


17.04.2015  Установка кондиционера

Кондиционер предназначен для обогрева, охолождения помещений. В настоящее время производители готовы полностью удовлетворить требования покупателя в выборе кондиционера.

 

Установка кондиционера самостоятельно вполне возможно. Для этого необходимы специальные инструменты. Сплит-система состоит из внутреннего и внешнего блоков, один из распространённых видов кондиционеров.

Монтаж внутреннего блока. Размещают блок на внутренней стене или потолке, также возможна установка кондиционера в запотолоченное пространство. Выбранная стена не должна быть заставлена предметами быта, иначе поток циркулируемого воздуха будет отражаться от предмета, и кондиционер будет отключаться чаще чем должен.

Монтаж внешнего блока. Устанавливается блок климат-симтемы на стене здания со стороны улицы, желательно разместить блок от земли на уровне выше двух метров. Прикрепляется при помощи кронштейнов и анкерных болтов, над блоком установите козырёк который будет защищать от дождя и сосулек.

Между собой внешний и внутренний блоки соединяются при помощи двух медных трубок. Медные трубки должны быть определённого диаметра. Не правильно проведенные коммуникации могут привести к ремонту кондиционера. Необходим и дренаж для отвода отработанной воды из внутреннего блока кондиционера. Последним этапом в установке кондционера, подводка отдельного электрического провода от электорощита.

Заключительный этап, проверка работы кондиционера, работать кондиционер должен стабильно без вебраций.

Назад

Здесь вы можете оставить свой комментарий.

Имя *:
Ваш телефон:
не показывать на сайте 
Электронная почта *:
Ваш комментарий*:
Введите код *:
Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.
ВСЕ БУКВЫ ПРОВЕРОЧНОГО КОДА ДОЛЖНЫ БЫТЬ ВВЕДЕНЫ В ВЕРХНЕМ РЕГИСТРЕ.

Моя Калуга: