Поиск по сайту (Например: вывоз мусора)

Статьи


25.05.2015  Профнастил и сферы его применения
Профнастил и сферы его примененияПрофнастил и сферы его применения. 

Профнастил или покрытие из профилированного листа с каждым годом набирает популярности в строительстве. 

И это не только связанно с его уникальными свойствами как кровельного покрытия. Это универсальный материал, который отличается своим многообразием. Его используют для устройства ограждений и опалубки, для отделки потолков и стен, а также облицовки фасадов. Кроме того, профнастил — это так называемый сэндвич панели. Его многофункциональность объясняется тем, что профилированные металлические листы очень просты в работе. Они не требуют сложных креплений. Им достаточно просто придать форму, которая необходима, к тому же, они легко режутся и сверлятся, поэтому использование такого материала в ремонте экономит время, усилия, а как следствие, и деньги. 

В зависимости от того, с какой целью их применяют, профлисты подразделяются на кровельные, стеновые, декоративные и несущие. Также, от цели их использования зависят и высота гофры, тип полимерного покрытия и толщина материала, из которого изготавливаются профилированные листы. 

Обладая достаточной легкость, профнастил, одновременно, отличается своими механическими свойствами, которые придают ему жесткость металла и его непростая геометрия. Это позволяет противодействовать сильным нагрузкам. Крыша или навес, сделанные из профилированных листов, выдержит не только толстый слой снега, но и сильные порывы ветра в плохую погоду, сохранив при этом свою форму. 

Имея невысокую стоимость, эксплуатационные качества профнастила позволяют ему не уступать позиций перед более дорогостоящими аналогами кровельных материалов. Кроме того, для данного кровельного материала, нет никаких ограничений. Металлочерепица, к примеру, устанавливается под определенным углом ската, поэтому для плоских крыш идеально подойдет монтаж профилированных листов. 

Забор из профнастила характеризуют его прочность и долговечность, при этом, он эстетично выглядит и, к тому же, не потребует больших вложений при установке. Как уже упоминалось ранее, профнастил покрывают разными видами полимеров. Цель этого покрытия — защита от коррозии и внешних воздействий, а в современном жилищном строительстве, покрытие придает вид, имитирующий натуральные облицовочные материалы, такие как дерево, камень, керамика и мрамор. Для этого используют новейшие технологии с применением фотоофсетной печати, которая превращает скромный забор, в каменную кладку или же в ограду с ажурным декоративным рисунком. Такие нововведения позволяют расширить сферу использования профилированных металлических листов, особенно в загородном строительстве. 

Одной из новых возможностей применения профлистов, является применение их для внутренней отделки и оформления помещений. С их помощью возможно неожиданное и интересное дизайнерское конструирование разноуровневых потолков. Широкий ассортимент, достаточно низкие цены и большое разнообразие видов предлагает компания Дом-для-дачника.рф 8-800-505-80-50 !

Назад

Здесь вы можете оставить свой комментарий.

Имя *:
Ваш телефон:
не показывать на сайте 
Электронная почта *:
Ваш комментарий*:
Введите код *:
Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.
ВСЕ БУКВЫ ПРОВЕРОЧНОГО КОДА ДОЛЖНЫ БЫТЬ ВВЕДЕНЫ В ВЕРХНЕМ РЕГИСТРЕ.

Моя Калуга: