Поиск по сайту (Например: вывоз мусора)

Статьи


22.04.2015  Что бывает если доверить строительство из оцилиндрованного бруса не профессионалам
Что бывает если доверить строительство из оцилиндрованного бруса не профессионаламПостроить сруб из оцилиндрованного бревна правильно, соблюдая все технологические тонкости может не каждый профессиональный строитель. Если нужна баня из оцилиндрованного бревна, или дом, доверять работы по их возведению нужно проверенным компаниям. Сегодня можно купить бревно по выгодным ценам и недорого построить баню или дом.
Ошибки, которые допускают не профессионалы
Если строение из бревен будет возведено на небольшом цоколе, то такой дом будет почти соприкасаться с землей, а значит весной, когда начнет таить снег вода начнет заливать крыльцо. Если в цоколе не оборудованы продухи пол будет гнить и плесневеть. Не правильно изготовленное и уложенное бревно дает усадку на пять и больше сантиметров всего за год. При резких перепадах температуры оно начнет неравномерно отдавать влагу и трескаться, появятся щели и другие дефекты.
Не правильное проектирование тоже вызывает непомерную усадку строений. Часто не профессионалы не учитывают, что так называемые нагруженные и ненагруженные бревна усаживаются по-разному, с особой скоростью и величиной. Часть нагрузки на несущие бревна необходимо перераспределять на не несущие за счет слег.
Во фронтонах деревянного дома, построенного из оцилиндрованных бревен, нельзя устанавливать большого размера трапециевидные окна. Это путь к ускорению деформации бревен. Жесткие конструкции обсадных коробок будут не давать нормально двигаться стенам, поэтому они не допускаются. Не профессионалами часто допускаются и многие другие ошибки, которые сводят на нет все затраты и весь труд получается был напрасен. Кому доверить строительство здания из оцилиндрованного бревна должен решать сам хозяин. Выбор строительной компании один из самых важных этапов на пути к возведению дома мечты.

Назад

Здесь вы можете оставить свой комментарий.

Имя *:
Ваш телефон:
не показывать на сайте 
Электронная почта *:
Ваш комментарий*:
Введите код *:
Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.
ВСЕ БУКВЫ ПРОВЕРОЧНОГО КОДА ДОЛЖНЫ БЫТЬ ВВЕДЕНЫ В ВЕРХНЕМ РЕГИСТРЕ.

Моя Калуга: