Поиск по сайту (Например: вывоз мусора)

Статьи


20.05.2015  Оценка состояния кирпичного дома перед ремонтом
Оценка состояния кирпичного дома перед ремонтом Кирпичный дом рано или поздно будет нуждаться в мелком ремонте. Для этого не обязательно вызывать специалистов, ведь многое можно сделать своими руками. 

Осмотр необходимо начать с повреждений. Тщательно исследуйте дом, пригласите знающего человека — знакомого либо профессионала из компании СтройДом40 и отдайте предпочтение его мнению. Начните с осмотра основания дома и составьте список повреждений. Вполне вероятно, что фундамент нужно будет усилить, заделать в нём трещины, заложить добавочные кирпичи. Составьте перечень нужных материалов, которые были использованы и рассчитайте их число. Продолжаем исследовать состояние постройки. 

После замены или ремонта фундамента исследуйте стены. Насколько они испорчены, требуется ли добавочная закупка кирпича, заделывание трещин цементом. Надо ли дополнительное утепление стен — наружное или внутреннее. Соблюдены ли правила установки окон. Выясните, есть ли трещины меж рамами и стенами — в зимний период — это чрезвычайно важно. Если трещины все же имеются, то для их заполнения лучше всего применить монтажную пену или минеральную вату. Таким же образом изучите, как навешены двери — возможно, им также понадобиться утепление, обивка либо замена. 

А далее очень важно проверить системы электро-, водоснабжения и отопления, если они имеется, познакомиться с дренажной системой и канализацией. Если это всё в доме есть, то организуйте проверку всех коммуникаций весной или летом — в зимний период станет труднее это сделать. А водоснабжение? Если есть скважина либо колодец, проверьте, верно ли проложены трубы не промёрзнут ли они в зимний период. 

Ещё один важный момент: проверка термоизоляции кровли. В зимний период тепло довольно быстро уходит из дома непосредственно через неё. Отлично, если бывший обладатель даст полную информацию про то, что в доме неисправно и чего предстоит опасаться. Имейте в виду ещё и возраст постройки. 

А стоит ли браться за дело лично? В случае если покупатель заполучил кирпичные стены с крышей при отсутствии всяких коммуникаций, ему предстоит почти весь процесс обустройства выполнить самому. С оснащённым домом несколько легче, если в нём проверены все системы заблаговременно. Со временем становится понятно, во что вмешивались и какие трудности ожидают жильца. Рассчитайте адекватно собственные силы: потяните вы это всё в одиночку, способны ли вам посодействовать родные или гораздо лучше пригласить специалистов? Самостоятельный ремонт может растянуться на годы. Почти все, в том числе и самые опытные, мужчины просто опасаются браться за это сознательное дело. Будет правильным всё же пригласить бригаду, но неслучайных людей, а с хорошими рекомендациями.

Назад

Здесь вы можете оставить свой комментарий.

Имя *:
Ваш телефон:
не показывать на сайте 
Электронная почта *:
Ваш комментарий*:
Введите код *:
Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.
ВСЕ БУКВЫ ПРОВЕРОЧНОГО КОДА ДОЛЖНЫ БЫТЬ ВВЕДЕНЫ В ВЕРХНЕМ РЕГИСТРЕ.

Моя Калуга: