Поиск по сайту (Например: вывоз мусора)

Статьи


11.08.2012  Новости компании ДиАлекс
В словесный обиход прочно вошли такие образные выражения как «фундамент успеха», «фундамент благополучия» и т.п. Слово «фундамент» здесь читается как «основа», а буквально оно толкуется как основание здания.


В основании современных зданий лежат железобетонные конструкции. Зачастую дом «выливается» из бетона полностью, причем прямо на месте. Четыре таких монолитных наливных 17-этажных дома станут «первенцами» Правгорода – нового микрорайона на Правом берегу. В фундамент одного из них 15 августа прошлого года торжественно заложили капсулу с посланием потомкам. Символично, что почетную роль «первого камня» нового микрорайона сыграл блок, отлитый из бетона правобережного же производства. Его осуществляет компания «ДиАлекс».
Дальнейшие заказы на поставку бетона для строительства первого муниципального жилого дома и Ледового дворца на Правом берегу «ДиАлекс» получил, в том числе исходя из выгодного территориального расположения завода. Удешевление расходов по поставке материалов играет для заказчиков и строительных компаний далеко не последнюю роль. Однако в первую очередь серьезные требования предъявляются к качеству материалов, ведь дом начинается с фундамента, и чем крепче он будет, тем надежнее вся конструкция.  
«Составляющие» качества – новое немецкое оборудование, сертифицированное сырье, квалификация и ответственность технологов и операторов – позволяют заводу выигрывать конкурентные поединки. Пробы бетона для заливки фундамента муниципального дома, фундамента и плиты Ледового дворца отбираются с каждой партии, буквально с каждой машины и отправляются на лабораторный анализ. Качество продукции неизменно получает высокую оценку в соответствии с государственными стандартами. По этим показателям «ДиАлекс» выходит на первые позиции в регионе.
Сегодня завод может вырабатывать до 35 кубических метров раствора или бетона в час и до 500 – за рабочую смену. Таким образом, «ДиАлекс» может гарантировать крупным застройщикам отсутствие «классических» проблем со своевременной подачей раствора для кирпичной кладки. Гибкий график работы определяется удобством для партнеров. Это позволяет удовлетворять и потребности строителей крупных наливных домов, где технология предусматривает безостановочную заливку плит. Так, когда заказчику было нужно отлить плиту на 800 м3, завод работал без остановки в три смены - с 8 утра до 5 утра.
«ДиАлекс» - компания молодая, тем большее уважение внушает список ее партнеров и осуществленных с ее помощью проектов. Это - четыре больших площадки под жилые дома компании «Калугастройкомплекс» на Правом берегу, ряд площадок по городу известных в Калуге застройщиков «Монолит», «Саланг», московских строительных компаний «СУ-155», «Экострой», «Мосстрой».
«ДиАлекс» участвовал в завершении работ по строительству завода «Вольво», помог заложить часть площадки под «Метро» и в восстановлении производственных помещений завода «Калугапутьмаш». В этом году продолжится сотрудничество по строительству большого комплекса компания «Икея», которое осуществляется в районе Байконура.
Отдельно в списке стоит муниципальный заказ на поставку тощего бетона – основы под дорожное полотно для реконструкции дамбы, первый этап которой успешно осуществлен в прошлом году. Вторую половину планируется сдать летом этого года, так что в работу по производству тощего бетона «ДиАлекс» возобновил уже после новогодних праздников.
И, наконец, компания гордится тем, что именно ей оказала доверие Калужская областная епархия, поручив поставку строительных смесей для реконструкции храма в честь Рождества Пресвятой богородицы в Ждамирово и Гремячего Успенского мужского монастыря в селе Гремячево Перемышльского района.

- Будущее нашей компании напрямую связано с развитием Калуги и Калужской области. – Говорит директор завода «ДиАлекс» Дмитрий Кашинцев. – Сейчас можно сказать, что мы совсем молоды, но у молодости, как известно, есть свои преимущества. Мы стремимся хорошо зарекомендовать себя на рынке сегодня, и полны здоровых амбиций на будущее. В ближайших планах – дальнейшая модернизация и расширение производства. Мы планируем производить различные железобетонные конструкции - кольца колодезные, колодцы, блоки, а также бордюры и дорожную плитку. В будущем году, возможно, займемся фасовкой сухих строительных смесей. Таким образом, надеемся, что уже совсем скоро мы будем не только помогать закладывать фундамент нашего города будущего, но и создавать его прекрасный внешний облик!


Услуги грузчиков Калуга - качественный калужский сервис наема подсобников.

Назад

Здесь вы можете оставить свой комментарий.

Имя *:
Ваш телефон:
не показывать на сайте 
Электронная почта *:
Ваш комментарий*:
Введите код *:
Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.
ВСЕ БУКВЫ ПРОВЕРОЧНОГО КОДА ДОЛЖНЫ БЫТЬ ВВЕДЕНЫ В ВЕРХНЕМ РЕГИСТРЕ.

Моя Калуга: