Поиск по сайту (Например: вывоз мусора)

Статьи


28.06.2011  Инновационные технологии в современном строительстве: постройка быстровозводимых каркасных коттеджей и деревянных домов.

Кому-то повезло больше, и он покупает дом исключительно из соображений эстетики и личных предпочтений, не следя за каждой статьей расхода, кому-то - повезло меньше, и проходится из всех допустимых вариантов выбирать не только тот, который более другого нравится, а тот, который будет экономичнее. Однако каждый из нас достоин теплого, надежного и добротного дома, который будет доставлять ему радость и приносить уют вне зависимости от финансовых потенциалов.

У большинства людей кирпичные стены считаются более надежными и предпочтительными: есть мнение, что они и прочнее, и добротнее, и обладают более высокими теплоизоляционными свойствами. Спорить смысла нет, на протяжении некоторого, достаточно продолжительного периода времени все так и было, однако технологии, призванные обеспечить людям максимальный комфорт, не стоят на месте: средний человек может представить. Современное строительное дерево специальной обработки весьма прочное, стойкое к грибку и гниению, что играет немалую роль в сроке эксплуатации материала, таким его делает специально разработанная очень тщательная просушка и обработка древесины.

На сегодняшний день все больше людей понимают, что естественные материалы предпочтительнее и лучше для использования их при строительстве домов в Калуге, чем искусственные, и предпочитают каркасные дома на основе деревянного каркаса, отказываясь от не живых бетонных панелей и кирпичных стен. Во-первых, теплоизоляционные свойства каркасных домов во много раз опережают кирпичные дома: дерево - это природный материал, и оно образует мягкую свежесть летом и естественным образом помогает поддерживать тепло внутри каркасного дома в холодное время года - если взглянуть с практической точки зрения, это снижает растраты на кондиционирование и отопление комнат каркасного дома без малого в 2 раза. Для лучшей теплоизоляции каркасных домов, внутри стен применяется негорючий утеплитель, а последнее слово в этой области - эковата, экологичная, негорючая и очень эффективная не только для теплоизоляции, но и для звукоизоляции. Рассмотрим кондиционирование, не смотря на обработку и пропитку, дерево по природе "дышит", способствуя натуральной вентиляции построек, это очень важно для нашего здоровья и отличного крепкого сна.

Еще один плюс дерева это экологичность и чистота стройматериалов: работая в загрязненном городе, крайне важно уделить своему организму здоровую атмосферу дома и отдых. Деревянные каркасные дома экологичны, при их возведении не используются материалы, которые могут навредить здоровью человека. Помимо этого, каркасные дома обладают своей особой энергетикой: даже закоренелые материалисты не смогут отрицать тот факт, что в деревянном каркасном доме человек будет чувствовать себя уютнее и спокойнее, чем в кирпичном.

Еще хотелось бы сказать о сроках службы и надежности деревянных каркасных домов, они не только не уступают кирпичным по этим характеристикам, но и намного опережают их. Официально говорится, что срок эксплуатации такого деревянного дома составляет более 75 лет, на самом деле этот параметр занижен от реального и деревянный каркасный дом будет стоять намного больше, порадовав собой не одно поколение. Эти каркасные дома можно строить даже в сейсмически неустойчивых и ураганных местах: в то время как кирпичная стена может попросту растрескаться даже при маленьком толчке, специальное строение деревянного каркаса сможет поглотить волну и амортизировать.

И наконец, то, что часто играет значительную, если не основную, роль при принятии решения о большом приобретении - стоимость. Строительство деревянного каркасного дома в Калуге или Калужской области не подразумевает различных сопутствующих, к примеру доставка, погрузка, упаковка, страховка, проект или другие непредвиденные статьи, а вот кирпичный дом практически всегда по окончании строительства стоит намного дороже, чем в начале. Основываясь на практике, неоговоренные сметы иногда составляют чуть ли не 50 процентов конечной стоимости кирпичного дома - в итоге, кирпичный и деревянный каркасный дом стоят почти одинаково, и лишь только от вас зависит, что вы ждете от своего нового дома. Кроме того, строительство деревянного каркасного дома занимает меньший период времени: кроме быстроты сооружения стен, которая в большинстве случаев не превосходит двух-трех месяцев, немалое значение играет отсутствие периода усадки здания. Этот фактор означает, что к внутренней отделке комнат можно приниматься практически сразу после того, как возведены стены и крыша - и это без необходимости делать такие подготовительные работы как шпаклевка и выравнивание стен. Если рассматривать кирпичный дом, усадка способна происходить вплоть до одного года, и до этого времени делать внутренний ремонт комнат категорически нельзя.

Само собой разумеется, каркасные технологии различаются между собой. К примеру сказать, стальные каркасы обходятся дешевле деревянных, однако обо всех ранее перечисленных положительных моментах можно забыть: стальные каркасы, в основном, применяют для временных строений. Они в большой степени отличны от деревянных своей надежностью, экологичностью, а к тому же еще и теплосбережением, не в самую лучшую сторону. Каркасы из пенопласта как правило используются лишь в жилищах дачного типа, потому как они не крепкие, холодные зимой и жаркие летом - в таких домах применяется дополнительная система вентиляции помещений, в целях улучшения внутреннего микроклимата, и об экологичности здесь разговор не идет. Для сезонного жилья, торговых павильонов или для временных конституций и те и другие на отлично подходят, но в качестве постоянного жилья они вряд ли принесут ожидаемый комфорт и уют, не говоря уже об прочности, теплосбережении и экологичности.

Есть разнообразные методы изготовления деревянных каркасов. По употребляемому материалу, деревянные каркасы делятся на те, где применяется клееный брус и на те, где применяется цельная древесина, как в нашем случае. Также каркасы различаются по своему строению и могут состоять из щитов, а могут иметь более сложное сегментированное строение, эластичную, но в то же время прочную - собственно данные дома смогут выдержать и ураган, и небольшое землетрясение. Щитовые каркасы дешевле и более легкие в строительном отношении, но они проигрывают сегментированным каркасам и по крепости, и по иным показателям. Глобально, хотелось бы отметить, что есть также и более недорогие каркасы для временного жилья, а также и более дорогие - для возведения основательных каркасных домов. Выбирая каркас в каждом конкретном случае необходимо исходить из предназначения каркасного дома: точно так же как нет смысла ставить "капитальный" торговый павильон, и абсолютно неверным решением для строительства дома, где вы планируете жить постоянно, круглый год, выбор легкого временного каркаса. В некоторых строительных компаниях вам смогут предложить "удешевить" каркас, тем самым нарушая технологию и основной принцип каркаса - надежность и уют. Такой дом стоять будет, но гарантий ни каких давать нельзя. Речь идет, прежде всего, о назначении дома и о ваших планах касаемо качества вашей жизни.

Для капитального строительства каркасных домов из дерева в Калуге и Калужской области чаще всего используют деревянные каркасы сегментированного типа. Это прежде всего качественные и современные каркасные дома, готовые к эксплуатации в Российских условиях. Такие каркасные дома из дерева простоят долгие годы, радуя вас и вашу семью теплой, уютной обстановкой и приятной свежестью.  

© rewers.ru

Назад

2011-08-18

Уважаемые Господа!Намерены производить 3х слойные панели из хвойных пород древесины 0,06х1,2х3 м. Возможна ли с вашей стороны покупка данных панелей,какое количество и цена? С наилучшими пожеланиями из Смоленска Владимир Владимир

Здесь вы можете оставить свой комментарий.

Имя *:
Ваш телефон:
не показывать на сайте 
Электронная почта *:
Ваш комментарий*:
Введите код *:
Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.
ВСЕ БУКВЫ ПРОВЕРОЧНОГО КОДА ДОЛЖНЫ БЫТЬ ВВЕДЕНЫ В ВЕРХНЕМ РЕГИСТРЕ.

Моя Калуга: