Поиск по сайту (Например: вывоз мусора)

Статьи


23.04.2009  Свежий воздух без шума и сквозняков в Вашем доме

Для защиты от вредных внешних воздействий человек изобрел герметичные окна и двери. Эти конструкции обладают отличными теплозвукоизолирующими и эстетическими характеристиками. Однако после такой модернизации люди замечают, что в доме стало душно, повысилась влажность, ухудшилось самочувствие. Причина в том, что после установки современных окон и дверей дом становится воздухонепроницаем. Старые окна с форточкой и щелями обеспечивали хотя бы минимальный воздухообмен.
Парадокс — чем лучше окна, тем хуже дышится.
Вы покупаете качественные окна,чтобы оградиться от шума и холода с улицы, но затем вынуждены их открывать, чтобы не задохнуться, получая в результате то, от чего пытаетесь защититься. В зимний период открытая форточка быстро выстуживает помещение, не успевая его проветрить, а предлагаемые специальные щелевые проветриватели пропускают мало воздуха (требуется 40-60 м3/час на человека) и проблемы не решают, да еще и стоят дополнительных денег, которые лучше потратить на действительное решение проблемы, а не на полумеры.
Почему же повышается влажность? Стиральная машина, цветы, приготовление
пищи, в конце концов, само человеческое дыхание — все это приводит к тому, что запотевают окна, чернеет потолок в ванной, отваливаются обои. Вы замечаете, что портятся вещи, но не сразу заметишь, что теряешь здоровье. Появляется аллергия, чаще простужаешься, накапливается усталость, падает иммунитет. Строительные и отделочные материалы, мебель, бытовое оборудование являются источниками вредных веществ, запахов, влаги в атмосфере помещения, так и мы сами, как говорится, «вдыхаем кислород, а норовим выдохнуть всякую гадость». Причина в том, что наши здоровье, работоспособность, да и просто самочувствие в значительной степени определяются условиями микроклимата и воздушной среды в помещениях, где мы проводим большую часть своего времени. А что это за воздух, какова его свежесть, чистота — во многом зависит от наличия и качества вентиляции. Оконные клапаны — достаточно простое и дешевое решение. Они обеспечивают приток воздуха 20-35 м3/ч для комнат площадью до 12 м2. К недостаткам можно отнести: нарушение целостности оконной конструкции, отсутствие фильтра, низкий уровень шумо-изоляции, образование инея в зимний период. Оконные клапаны спроектированы для климатических условий Центральной Европы и малоэффективны при эксплуатации в зимнее время на территории России.
Кондиционеры (сплитсистемы) эту проблему не решат. Их задача — поддерживать заданную температуру. Можно долго и успешно охлаждать или нагревать непригодный для дыхания воздух, но помочь в этой ситуации может только правильно организованная система вентиляции.
Для того чтобы вентиляция работала, необходимо организовать как приток воздуха, так и вытяжку. Если нет притока воздуха, то плохо работает вытяжка и воздух не поступает в помещения, где находятся люди. Отсутствие приточной вентиляции приводит к ухудшению работы газовых приборов (котлов, колонок, и др.).
Решением притока воздуха является стеновой приточный клапан. Стеновые приточные клапаны монтируются в несущих стенах диаметром от 80 до 135 мм. Они обеспечивают приток свежего воздуха от 30 до 100 м3/ч. В этих клапанах есть шумо- и теплоизоляция, фильтр, способный задерживать насекомых, тополиный пух. Ручное регулирование клапана позволяет увеличивать или уменьшать приток свежего воздуха, тем самым сбалансировать воздухообмен в помещении.
Приобретая такой клапан, вы обеспечиваете правильный баланс воздуха в вашем доме.
По вопросам приобретения и установки — компания «Стандарт»: по адресу: г. Калуга, ул. Пролетарская, 110. Тел.: +7 (4842) 57-47-45, 75-15-21.

По вопросам консультации, приобретения и установки окон и оконных клапанов в Калуге звоните нам.

Мы работаем для Вас!

Назад

Здесь вы можете оставить свой комментарий.

Имя *:
Ваш телефон:
не показывать на сайте 
Электронная почта *:
Ваш комментарий*:
Введите код *:
Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.
ВСЕ БУКВЫ ПРОВЕРОЧНОГО КОДА ДОЛЖНЫ БЫТЬ ВВЕДЕНЫ В ВЕРХНЕМ РЕГИСТРЕ.

Моя Калуга: