Поиск по сайту (Например: вывоз мусора)

Статьи


01.04.2012  Ближе к природе. Как сделать экологичный ремонт в квартире?

Толуол, ксилол, ацетон, формальдегид, фенолформальдегид, бензол… Просто диву даешься, из каких веществ состоят современные строительные материалы. А ведь все вышеперечисленные вещества не то, что не рекомендованы для нашего здоровья – они крайне опасны! Тем не менее, более 50% продающихся в магазинах Калуги строительных материалов содержат вредоносные химикаты.

Как же выбрать наиболее безопасные материалы? Где купить стройматериалы в Калуге? Как сделать экологичный ремонт в квартире? Вот об этом мы и поговорим в этой статье.

Паркет

Жители центра Калуги страдают от недостатка зеленых насаждений, которые являются поставщиками кислорода и служат местом отдыха и эмоциональной разрядки. Вот почему покупка товаров из древесины в такой атмосфере – как глоток свежего воздуха. Все-таки дерево – это строительный материал, который воспроизводит сама природа, и при разумном пользовании эти ресурсы неисчерпаемы.

Паркет — натуральное деревянное напольное покрытие. Современный паркет многолик — от привычного штучного паркета, уложенного строгой палубой, до искусственного заменителя — ламинированного паркета (ламината).

НО: любой экологичный паркет можно «испортить» некачественным лаком, который выделяет ароматические углеводороды. Эти вещества могут раздражать слизистую оболочку глаз, вызывать заболевания кожи. Именно поэтому никогда не покупайте дешевые синтетические лаки.

Экообои

Как ни удивительно, но дешевые бумажные обои которые можно найти в любом магазине строительных и отделочных материалов в Калуге – самые экологичные. Связано это с тем, что они лучше всего пропускают воздух, позволяя стенам Вашего дома дышать. Также экологичными считаются обои из флизелина – нетканого материала, состоящего из смеси целлюлозных и полиэстеровых волокон. В процессе их производства не применяются ни ПВХ, ни вредные растворители. Если Вы хотите произвести дорогой ремонт, то советуем для отделки своей квартиры приобрести обои из джута, бамбука или холста.

Керамическая плитка

Керамическая плитка – практически идеальная с экологической точки зрения отделка. В Калуге керамическую плитку можно найти практически в каждом магазине стройматериалов. Она сделана из натуральных материалов и не выделяет никаких вредных веществ. Единственное, следите за составом клея, который Вы используете вместе с плиткой. Он ни в коем случае не должен содержать фенол и толуол.

Краски на водяной основе

Лакокрасочные изделия считаются самым неэкологичными из всех строительных материалов. Они могут вызывать аллергию, а иногда даже проблемы с печенью, почками, нервной системой. Что делать? Экологи советуют покупать краску на водной основе (водоэмульсионку). Она не содержит растворителей и поэтому относится к числу безопасных материалов, предназначенных для отделки квартир в Калуге и Калужской области.

Мы проводим в квартире не меньше половины жизни. Поэтому позаботьтесь о том, чтобы Вас окружали только безопасные для Вашего здоровья материалы!
 

© По материалам http://rеwеrs.ru/

Лучшими магазинами строительных и отделочных материалов в Калуге считаются:

           -  ООО ТД Стройлидер Калуга

           -  Мир Обоев Калуга

           -  Первый Строймаркет Калуга

           -  Сеть магазинов Уютный Дом Калуга

           -  Магазин Русские Гвозди Калуга

           -  Стройматериалы на Набережной в Калуге

           -  Магазин отделочных материалов СамРемо Калуга

           - Калужский Лакокрасочный завод (КЛКЗ) г. Калуга

Обращаясь к справочно-информационной системе Стройпортала Калуги, Вы открываете для себя все многообразие услуг строительной тематики в Калуге, а также отделка квартир в Калуге; грузоперевозки из Калуги; строительно-ремонтные услуги в Калуге и Калужской области; фундаментные работы в Калуге, и многое-многое другое.

 

Весь строительный мир Калуги откроют Вам страницы Калужского Стройпортала!

Назад

Здесь вы можете оставить свой комментарий.

Имя *:
Ваш телефон:
не показывать на сайте 
Электронная почта *:
Ваш комментарий*:
Введите код *:
Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.
ВСЕ БУКВЫ ПРОВЕРОЧНОГО КОДА ДОЛЖНЫ БЫТЬ ВВЕДЕНЫ В ВЕРХНЕМ РЕГИСТРЕ.

Моя Калуга: