Поиск по сайту (Например: вывоз мусора)

Статьи


05.12.2011  Выбор транспортного средства для грузоперевозки в Калуге

В зависимости от типа груза Грузовладелец должен правильно определиться, какого типа транспортное средство и в каком количестве ему потребуется во время грузоперевозки. Помочь в этом ему может представитель транспортной компании, т.е. Грузоперевозчик, с которым эти вопросы можно согласовать, например по телефону. Правильный выбор поможет в конечном итоге произвести необходимые операции максимально оперативно и с наименьшими затратами. Зная предполагаемый объем перевозки и характеристики груза, т.е. его кубатуру, вес, параметры Д-Ш-В и др., нужно выбирать ТС с таким расчетом, чтобы в соответствии с характеристиками автомобиля (-лей) можно было осуществить перевозку наименьшим количеством авто за наименьшее количество ходок при максимально возможной загрузке.

Также может иметь очень большое значение расположение точек погрузки, выгрузки (особенно если их несколько, например, при сборном грузе или развозке в черте Калуги) и планирование предполагаемого маршрута, т.к. грузоперевозки осуществляются в основном грузовым транспортом категории «С», а самый короткий и удобный путь может быть исключен именно по этой причине. Особенно актуальным это становится в условиях катастрофических пробок, способных иногда в разы увеличить стоимость перевозок в крупных городах (речь идет, в основном, о Санкт-Петербурге и Москве). Конечно, спрогнозировать заторы и аварии невозможно, но попытаться минимизировать потери от этой беды можно. Иногда альтернативой крупнотоннажным автомобилям может послужить малотоннажный транспорт категории «В», имеющий неоспоримые преимущества маневра в условиях той непростой ситуации, которая сложилась в наших крупных городах последнее время. Власти стали уделять этой проблеме большее внимание, но мы все видим, что вопрос этот слишком запущен, чтобы быть разрешенным быстро. Поэтому обстановка сохраняется еще очень тяжелая.

В любом случае надо всегда прикинуть и подсчитать, что выбрать: перевезти груз по Калуге оперативно большим количеством малотоннажного транспорта кратчайшим путем – это автомобили класса Газель, Ивеко Дейли, Мерседес Спринтер и др. (7-22 м. куб. и 1,5-2,5 т.) или загрузить пару машин класса Ивеко Евро-Карго, Мерседес Атего (35-60 м. куб. и 4-10 т.), или вообще нанять Евро-фуру (82-86 м. куб. и 20 т.) и перевезти все за один раз, даже если она постоит в заторе под Москвой на Кольцевой АД. Хочется обратить отдельное внимание на группу легких грузовиков класса «В», о существовании которых знают не все, например Ивеко Дейли разных годов выпуска и модификаций, несущих на шасси простые и изотермические фургоны объемом свыше 20 м. куб. и внутренней длиной до 5 м., с гидролифтом и без. Обладая грузоподъемностью около 2 т., они вполне могут стать хорошей альтернативой Газонам, Бычкам, Валдаям и множеству представителей корейского и китайского автопрома, если Ваш груз укладывается в эти параметры. Выгода состоит в несколько меньших тарифах и опять же легковой категории «В», позволяющей свободнее прокладывать маршруты по Калуге, и не только.

Также обратите внимание, каким образом будет осуществляться погрузка: сзади через распашные ворота или штору, сбоку или необходима бортовая машина для возможности верхней погрузки. Не забывайте о бортовых машинах с гидроманипуляторами, сегмент которых значительно вырос последнее время и, несмотря на то, что тарифы за заказ таких машин выше, Вы экономите на оплате дополнительной техники и работы грузчиков, во время погрузочно-разгрузочных работ, а это зачастую совсем другие деньги. Только выясните заранее, какова грузоподъемность крана, чтобы в неподходящий момент не произошло неприятных сюрпризов. Если Вам необходима машина с тентованным кузовом, прицепом или полуприцепом для защиты груза от атмосферных осадков и др., а погрузку придется осуществлять сверху, то водителю придется как минимум два раза растентовывать машину и водружать тент на место. Эти операции нужно оговаривать заранее, т.к. данная работа оплачивается отдельно.

Многое зависит и от опыта и квалификации водителей осуществляющих грузоперевозки в Калуге. Многие Калужские компании, которые осуществляют грузоперевозки в Калуге, стараются сотрудничать с людьми, ответственно относящимися к своей работе и помогающими в кратчайшие сроки вместе с нами разрешать проблемы, возникающие в процессе деятельности.

© httр://cargо-t.nаrod.ru/

__________________________________________________________________________________________________________


Обращаясь к справочно-информационной системе портала Калугастрой, Вы открываете для себя все многообразие  услуг строительной тематики в Калуге, такой как: отделка помещений в Калуге; газель для грузоперевозки в Калуге; строительно-ремонтные услуги в Калуге и Калужской области; фундаментные работы в Калуге; доставка раствора, бетона и ЖБИ в Калуге и по Калужской области; металлоизделия и металлопрокат в  Калужской области и Калуге, и многое-многое другое.

Весь строительный мир Калуги откроют Вам страницы Калужского Стройпортала!

Назад

Здесь вы можете оставить свой комментарий.

Имя *:
Ваш телефон:
не показывать на сайте 
Электронная почта *:
Ваш комментарий*:
Введите код *:
Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.
ВСЕ БУКВЫ ПРОВЕРОЧНОГО КОДА ДОЛЖНЫ БЫТЬ ВВЕДЕНЫ В ВЕРХНЕМ РЕГИСТРЕ.

Моя Калуга: