Поиск по сайту (Например: вывоз мусора)

Статьи


28.08.2009  Комплектные распределительные устройства (КРУ)

Модернизация электротехнического оборудования в соответствии с современными нуждами производства немыслима без строительства новых подстанций и использования современных комплектных распределительных установок (КРУ).
 

Общей тенденцией обновленных КРУ является уменьшение линейных размеров шкафов до 750-1000 мм в ширину и 2000-2300 мм в высоту, что позволяет персоналу обслуживать их без применения лесенок и подставок. Уменьшение габаритов этих установок стало возможным благодаря переходу с громоздких аналоговых устройств на цифровые системы защиты и управления.
 

Отличительным признаком современных КРУ является и использование полимерного покрытия поверхности, продлевающего срок службы элементов в 2-3 раза. В качестве покрытия широко используется алюцинковая смесь, обеспечивающая катодную защиту среза и эффективную барьерную защиту.
 

Еще одна особенность КРУ – уменьшение доли сварных соединений, которого удалось достичь благодаря предельно точной подгонке деталей и широкому использованию заклепочных и резьбовых соединений.
 

Конструктивное решение комплектных распределительных установок 6-10 кВт основан на двух типах. Первый тип предполагает размещение выключателя в нижней части установки с фронтальной стороны. При этом трансформаторы, кабели и ограничители перенапряжений располагаются в отсеке непосредственно позади выключателя, а релейный отсек занимает верхнюю часть ячейки. Второй конструктивный тип предусматривает разделение шкафа устройства на три части, где в нижней части размещены трансформаторы и кабели, в средней – выключатель в кассетном исполнении, а верхнюю часть так же занимает релейный шкаф. Как показала практика, этот тип имеет преимущества с точки зрения удобства обслуживания.

Назад

Здесь вы можете оставить свой комментарий.

Имя *:
Ваш телефон:
не показывать на сайте 
Электронная почта *:
Ваш комментарий*:
Введите код *:
Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.
ВСЕ БУКВЫ ПРОВЕРОЧНОГО КОДА ДОЛЖНЫ БЫТЬ ВВЕДЕНЫ В ВЕРХНЕМ РЕГИСТРЕ.

Моя Калуга: