Поиск по сайту (Например: вывоз мусора)

Статьи


07.12.2009  Высоковольтное оборудование

Для транспортировки электроэнергии на далекое расстояние используют высоковольтное оборудование, которое дает возможность обеспечить понижение тока в электросетях, гарантирует сохранность проводов и снижает потери в линиях передачи электроэнергии. Существенным недостатком привлечения к передаче энергии высокого напряжения является значительное повышение стоимости аппаратуры, необходимой для проведения таких технических работ. Высокий уровень цен на высоковольтное оборудование обусловлено стремлением усовершенствовать существующие образцы и внедрить новейшие европейские технологии.
 

В зависимости от атмосферных величин и коммуникационных перенапряжений выбирается оптимальный уровень изоляции высоковольтного оборудования. Она проходит испытание под высоким напряжением в специальных лабораториях, которые оборудованы испытательными установками. Их мощность и напряжение подбираются в соответствии с напряжением и мощностью изоляции, проходящей испытание.
 

Высококачественное высоковольтное оборудование является основой стабильной и надежной работы электроустановок и электрических сетей. 

Назад

Здесь вы можете оставить свой комментарий.

Имя *:
Ваш телефон:
не показывать на сайте 
Электронная почта *:
Ваш комментарий*:
Введите код *:
Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.
ВСЕ БУКВЫ ПРОВЕРОЧНОГО КОДА ДОЛЖНЫ БЫТЬ ВВЕДЕНЫ В ВЕРХНЕМ РЕГИСТРЕ.

Моя Калуга: