Поиск по сайту (Например: вывоз мусора)

Статьи


17.03.2010  Выбираем керамический кирпич и блоки в Калуге
Выбираем керамический кирпич и блоки в КалугеКерамический кирпич и блоки обладают высокими физико-механическими свойствами, благодаря чему их широко используют в Калуге для кладки дымовых труб, фундаментов, перекрытий различных построек и санузлов зданий.

Керамический кирпич бывает нескольких разновидностей: пустотелый, строительный и облицовочный. Виды кирпича могут соединяться. Так, фасонный кирпич может быть строительным и облицовочным, фасадный - пустотелым и полнотелым.

Кирпич полнотелый
Полнотелый кирпич в Калуге повсеместно используют для возведения несущих стен, возведения столбов, колонн. Этот материал в основном применяют для кладки несущих элементов зданий. Он должен обладать высокой прочностью на сжатие и изгиб, а также морозостойкостью. При строительстве сильно нагруженных конструкций, рекомендуется использовать марку М250 или М300. Кирпич полнотелый имеет низкое сопротивление к теплопередаче, поэтому наружные стены, выложенные из него, необходимо дополнительно утеплять.

Кирпич пустотелый
Пустотелый кирпич используют для возведения для наружных стен, не несущих большие нагрузки, перегородок, а также как заполнитель каркасов многоэтажных зданий. Этот вид кирпича зачастую иначе называют «экономным», «щелевым» и «самонесущим». Он подходит только для кладки ненагруженных конструкций.

Кирпич облицовочный
Облицовочный или «фасадный» кирпич предназначен для облицовки зданий. Традиционно фасадный кирпич бывает пустотелым, что обуславливает его высокие теплотехнические показатели. Согласно нормативам, этот вид кирпича должен быть морозостойким и эстетичным. Фасадный кирпич не может иметь трещины или расслоения поверхности.

Кирпич облицовочный глазурованный или ангобированный
Ангобированный кирпич благодаря его великолепному внешнему виду и высоким качественным характеристикам используют для выкладки мозаичного панно в помещении и со стороны улицы. Такой вид кирпича стал оригинальным решением для облицовки как внутренних, так и внешних стен. На глазурованном кирпиче не должно быть трещин и наплывов, вздутий и пузырьков.

Кирпич клинкерный
Его используют для мощения дорог, дворов, улиц, облицовки цоколей и фасадов. Клинкерный кирпич достаточно дорогой, он оптимален для эксплуатации при самых жестких условиях, например, для дорожных покрытий.

Кирпич шамотный
Шамотный огнеупорный кирпич способен выдерживать температуры свыше 1000°C, и он бывает клиновидной, классической и арочной формы.  Его целесообразно использовать для кладки печи.

Назад

Здесь вы можете оставить свой комментарий.

Имя *:
Ваш телефон:
не показывать на сайте 
Электронная почта *:
Ваш комментарий*:
Введите код *:
Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.
ВСЕ БУКВЫ ПРОВЕРОЧНОГО КОДА ДОЛЖНЫ БЫТЬ ВВЕДЕНЫ В ВЕРХНЕМ РЕГИСТРЕ.

Моя Калуга: