Поиск по сайту (Например: вывоз мусора)

Статьи


22.03.2011  Магазины спецодежды в Калуге
Специальная одежда (спецодежда) — это специально разработанная одежда (костюм, комбинезон, халат, нательное бельё, фартуки, нарукавники и др.), призванная защищать рабочего от вредных воздействий внешней среды и обеспечивать необходимые для работы характеристики, такие как например для врачей — удобство, гигиеничность, антистатичность, кровоотталкивающие качества, легкость в дезинфекции.

Традиционно считается, что рабочая одежда должна быть удобной и заметной. В течение достаточно продолжительного времени специальная одежда считалась одеждой простых рабочих и модные тенденции обходили стороной эту отрасль.
В последнее годы в Калуге активно начали открываться магазины спецодежды. Попробуем разобраться в предлагаемом ими ассортименте спецодежды и спецобуви. Но начнём с самого главного:

Спецодежда — что это?
Простой вопрос и ответ на этот вопрос для каждого свой.
•    Для грузчика - это удобная и влагонепроницаемая одежда при работе на улице, которую не жалко запачкать и легко отстирать.
•    Рабочая одежда - одежда с большим количеством карманов и уплотняющими вставками, увеличивающими долговечность.
•    Поварская одежда это вторая кожа, в которой он проводит больше времени, чем в своей обычной одежде. Это дышащая, не маркая, удобная и приятная одежда.
•    Медицинский костюм - это отдельная тема. К медицинской спецодежде в Калуге предъявляют самые высокие требования.
 

Но,   спецодежда   для руководителя это в первую очередь   статья   расхода, которая должна быть как минимум объективна. И  мы постараемся максимально раскрыть все секреты современной спецодежды, материалах для пошива спецодежды, крое, и дополнительных элементах. Начнем с самой сложной.

Медицинская одежда
Рабочая медицинская одежда. Требования, предъявляемые к спецодежде медицинского работника могут различаться кардинально. В одной компании требуется медицинский халат, 4 основных размера, 100% синтетика. В другой спросят срок службы, фасон для индивидуального пошива, и 60% хлопка в составе.

Так что же такое современная медицинская спецодежда?
В первую очередь, это сервис, который компания изготовитель предоставляет медицинскому учреждению. Это качественная медицинская спец одежда, гарантии качества, консультации специалиста по свойствам материалов, предоставление максимального количества материалов и их цветовой гаммы.

Во-вторых, это современные, стильные и при этом удобные модели одежды. Спецодежда медицинская на медработнике должна сидеть как родная. Почему? Потому что подавляющее большинство работников медицинской отрасли - прекрасная половина человечества. Халат, который женщина надевает каждый день, должен её радовать. Чем больше позитива - тем выше сервис.

Материалы традиционные для медицинской одежды это беларусские СиСу 33ХЛ/67ПЭ, китайские ТС 33ХЛ/67ПЭ и Габардин 100ПЭ, однако сегодня всё чаще встречаются Панацея 60ХЛ/40ПЭ (Россия), Сатори 50/50 (Япония) - ткани более высокой ценовой категории. Важно понимать, что чем больше хлопка, тем выше степень измятия. Но это не такая уж проблема. Если на ночь повесить халат или медицинский костюм на плечики, к утру, он отвисится, и гладить его будет не обязательно.

Модели для медицинской спецодежды в каждом конкретном случае обсуждаются отдельно. Надо понимать что материалы, из которых изготавливается медицинская одежда - не трикотаж, а следовательно, если она хорошо и плотно сидит, то, возможно, в ней неудобно будет заниматься, скажем, спортом. Часто я вижу в момент сдачи заказа как доктора поднимают или вытягивают вперед руки, другими словами выполняют действия, в которых при работе нет необходимости. При этом медицинский халат может стать «бугром» или не дать полной свободы действий. Но это естественно. Мы сделаем халат чуть больше, если это необходимо, добавим свободу облегания. В процессе снятия мерок при подготовке индивидуального заказа мы уточняем - добавлять ли свободу.

В любом случае, необходимо знать каковы размеры человека, и какие действия он совершает в процессе работы.

Спецодежда для грузчиков
Рабочая "спецовка" для грузчиков отличается высокой прочностью, износостойкостью. Это удобная и влагонепроницаемая одежда при работе на улице, которую не жалко запачкать и легко отстирать:
- Рукавицы;
- Крепкие кожаные ботинки и сапоги;
- Эластичный бинт (укрепление связок);
- Атлетический пояс (укрепление мышц брюшного пресса);
- Прочный комбинезон;
- Куртка;
- Ватник (работа в холодное время года);
- Шапка-ушанка (работа в холодное время года).
- Шапка вязаная (для работы в более теплое время года)


Униформа для ресторанов
Поварская одежда – одежда, которая должна быть удобной, легкой, дышащей, и долговечной.

Для поварской спецодежды, как правило, используют богатые хлопком ткани, такие как «Лидер», «Премьер», «Панацея» и т.п. - в основном российского производства, так как остальные ткани значительно дороже. Все вышеперечисленные материалы содержат от 30 до 100% хлопка и позволяют телу дышать даже при плотности 250 гр./м.

Поварская форма из плотных материалов создает впечатление жесткой, можно сказать «деревянной», но после двух-трёх стирок ткань становиться намного более мягкой и приятной на ощупь. К тому же эти материалы имеют водоотталкивающую пропитку, благодаря которой униформа повара дольше остается чистой.

Униформа для официантов должна играть с интерьером и подчеркивать стиль и статус заведения. Где то достаточно футболки с логотипом, а где то это может быть китель или атласная блузка со строгой юбкой.

Каждый новый посетитель ресторана складывает своё мнение из мелочей, которые его окружают, одна из этих мелочей - униформа официантов, поварская одежда. Подбор цветовой гаммы, стиля и основных параметров – приоритет заказчика, а вот качественное исполнение доверьте профессионалам по пошиву униформы в Калуге.

На сегодняшний день Калуга имеет немало перспективных и стабильно развивающихся предприятий по изготовлению и продаже спецодежды в Калужской области для всех отраслей промышленности, сферы обслуживания, медицинских учреждений.
На данный момент предприятия и магазины Калуги по продаже специальной одежды предлагают не только реализацию спецодежды и униформы по низким ценам, но также реализуют спецобувь и всевозможные средства индивидуальной защиты в Калуге. 
На страницах Калужского Строительного портала Вы найдёте всё по запросу "купить спецодежду в Калуге", информацию о магазинах спецодежды в Калуге в соответствующем разделе нашего Каталога с незамысловатым названием "Спецодежда". В магазинах, представленных в Каталоге  спецодежды Калуги имеется большой выбор не только спецодежды, но и спецобуви, а также средств индивидуальной защиты (СИЗ).

Любую коллекцию спецодежды можно разделить на демисезонную, зимнюю и летнюю рабочую одежду, которая подходит для различных нужд и профессий: комбинезоны рабочие, костюмы ИТР, рабочие халаты, рабочие фартуки, медицинская одежда, камуфляж,  спецодежда  и униформа для поваров, официантов, продавцов, горничных,  одежда  для охотников и рыбаков и многое другое.

Пошив спец одежды и униформы в Калуге осуществляется  на современном оборудование и из высококачественных хлопчатобумажных тканей и тканей смесового состава с повышенной прочностью, стойкостью к истеранию, разрыву, с высокими  гигиеническими свойствами.

По желанию заказчика многие магазины спецодежды производят нанесение логотипа на спецодежду (вышивка, краска).

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Проверенные магазины спецодежды в Калуге:


  - ООО "Начало", г. Калуга - продажа всех видов спецодежды, спецобуви и средств индивидуальной защиты.
  - ФБУ, ИК-3, УФСИН по Калужской области - пошив спецодежды, постельного белья и др. изделий на заказ.
  - ООО "Эдельвейс", ПКФ в Калуге - ремонт одежды любой сложности

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Ключевые запросы: Магазины спецодежды в Калуге, изготовление спецодежды, спецодежда Калуга, пошив спецодежды, продажа спецодежды, нанесение логотипа в Калуге, эмблемы в Калуге, униформа калуга, медицинская одежда в калуге, купить одежду в г. Калуга, камуфляж купить, одежда продавца в калуге, униформа официантов, строительную одежду купить, рабочие халаты в калуге, комбинезоны для рабочих, спецодежда поваров, фартуки - продажа фартуков в Калуге, продажа рабочей одежды, утепленная спецодежда в калуге, рабочие комбинезоны, спецобувь в г. Калуга, обувь для рабочих, строительная обувь, купить спецобувь в калуге, изготовление спецодежды в калуге, поставки спецодежды из калуги, рабочие фартуки и спецхалаты, спецовки в калуге, купить спецовку калуга, рабочая одежда, одежда для работы калуга

Назад

Здесь вы можете оставить свой комментарий.

Имя *:
Ваш телефон:
не показывать на сайте 
Электронная почта *:
Ваш комментарий*:
Введите код *:
Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.
ВСЕ БУКВЫ ПРОВЕРОЧНОГО КОДА ДОЛЖНЫ БЫТЬ ВВЕДЕНЫ В ВЕРХНЕМ РЕГИСТРЕ.

Моя Калуга: