Поиск по сайту (Например: вывоз мусора)

Статьи


26.11.2010  Новые технологии свежего воздуха в Калуге
В наши дни особенно актуален вопрос чистого, увлажненного воздуха. Глоток свежего чистого воздуха в загазованном промышленном городе  - это роскошь, но ее может позволить себе каждый. Каждый, кому важно качество собственной жизни и свое здоровье. С современной климатической техникой чистый воздух стал легкодоступным для всех.
Наша цель – улучшать микроклимат, помочь людям дышать чистым воздухом в жилых домах, офисах, кафе, ресторанах, развлекательных центрах, на производстве. Чистый воздух в любом закрытом помещении и здоровье  – основная задача, которую ставят перед собой климатические компании Калуги.
Установка кондиционера в г. Калуга - способ помочь Вам и Вашим близким чувствовать себя бодрыми и здоровыми, забыть о неприятных запахах, дыме, пыли.
Предлагаем вашему вниманию кондиционеры Daikin Ururu Sarara серии FTXR, которые  обладают функцией приточной вентиляции с производительностью 36 куб.м в час.    
                                 
Свежий воздух при закрытых окнах.
Ururu Sarara - это самая новая технология в производстве кондиционеров.
Ururu Sarara   - единственная в мире система кондиционирования воздуха, которая увлажняет и осушает воздух в помещении без использования дополнительного источника воды.
Ururu Sarara   является уникальной системой среди бытовых систем кондиционирования, она осуществляет вентиляцию свежего воздуха в помещении площадью 26 кв.м., менее чем за 2 часа, без необходимости открытия окон. Более того, температура подаваемого воздуха достигает требуемого уровня без потери тепла. Процесс вентиляции может осуществляться также при отсутствии людей в помещении, так как приточный вентилятор находится в наружном блоке, процесс вентиляции бесшумный. 
Кондиционеры Daikin Ururu Sarara поддерживают все параметры микроклимата: влажность, температуру, вентиляцию. Воздух в помещении всегда будет свежим и чистым, очистка воздуха осуществляется по сверх-современным технологиям.
Увлажнение   (на японском: Ururu)
Для достижения комфортных условий внутри помещения требуется соответствующий уровень влажности, который играет важнейшую роль. В условиях, когда значение относительной влажности составляет (RH) 50 % при температуре 22 С°, человек чувствует тепло, а при (RH) 20 % и температуре 28 С°, в помещении человек может почувствовать холод.
Кроме того, соответствующий уровень влажности не только повышает комфорт в помещении, а также предотвращает сухость кожи и фарингит у людей, находящихся в кондиционируемом помещении. После попадания во внутренний блок, увлажненный воздух равномерно распространяется по помещению при этом не происходит застоя увлажненного воздуха на уровне потолка и сухость на уровне пола.
Такой способ гибкого увлажнения воздуха специалисты Daikin назвали Ururu. В дополнение к нему предложен способ осушения воздуха без снижения температуры, названный Sarara (в отличие от осушения с помощью обычного режима DRY).
При кондиционировании помещения площадью 24 м2 с высотой потолка 2,7 м объем воздуха полностью сменится за 2 часа непрерывной работы, при этом содержание СО2, будет существенно ниже, чем при работе обычной сплит-системы.
 
 Осушение (на японском:Sarara)
Также, как и увлажнение, осушение воздействует благоприятно на уровень комфорта в помещении. В летний период, при высоком уровне влажности наружного воздуха, даже при средней температуре, в помещении будет жарко и душно.
Система Ururu Sarara снижает уровень влажности внутри помещения без воздействия на температуру, смешивает сухой и прохладный с теплым воздухом для необходимого сухого воздуха (подогретый осушенный). Эта характеристика предотвращает переохлаждение и будет по достоинству оценена людьми, чувствительными к холоду. В случае, если температура внутри помещения повысится, то система Ururu Sarara снижая температуру (охлаждение осушение).
Вентиляция
Процесс вентиляции может осуществляться также при отсутствии людей в помещении, так как приточный вентилятор находится в наружном блоке, процесс вентиляции бесшумный.
 
Очистка воздуха
Подаваемый воздух в кондиционер проходит две стадии очистки- первоначально в наружном блоке, а затем во внутреннем блоке. Выхлопные газы и неприятные запахи расщепляются и устраняются из наружного воздуха перед попаданием воздуха во внутренний блок. Во внутреннем блоке воздух очищается от пыли и пыльцы и здесь же осуществляется дальнейшее устранение запахов с помощью фотокаталитического фильтра. Окончательная очистка производится с помощью системы flash streamer , запатентованной Daikin, являющейся одной из составных частей последней модели воздухоочистителя Daikin, которая уничтожает оставшиеся формальдегиды, вирусы и плесень (стимерный разряд).
Преимущества этого разряда заключается в том, что при одинаковом энергопотреблении. Первый из них создает поток быстрых электронов, который в 1000 раз активнее разрушает молекулы пахучих веществ. Во внутреннем блоке кондиционера FTXR-E размещен компактный источник этого разряда. Все носители запахов, вирусы, бактерии, споры плесени и другие мельчайшие частицы, просочившиеся через предыдущие фильтры, полностью разлагаются, в результате чего из кондиционера поступает абсолютно чистый воздух.
Система обладает также множеством и других удобных для пользователя характеристик. Ее режим регулирования влажности создает приятную среду для кожи, совмещая высокий уровень относительной влажности, благоприятный угол подачи воздуха и распространение витаминов и гиалуроновой кислоты.
 
Статья подготовлена ООО «СпецКлимат», г. Калуга.

Назад

Здесь вы можете оставить свой комментарий.

Имя *:
Ваш телефон:
не показывать на сайте 
Электронная почта *:
Ваш комментарий*:
Введите код *:
Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.
ВСЕ БУКВЫ ПРОВЕРОЧНОГО КОДА ДОЛЖНЫ БЫТЬ ВВЕДЕНЫ В ВЕРХНЕМ РЕГИСТРЕ.

Моя Калуга: