Поиск по сайту (Например: вывоз мусора)

Статьи


11.04.2013  Как правильно выбрать пластиковое окно в хрущевку

В середине прошлого века было начато строительство так называемых хрущевок. В России их остается по-прежнему ещё очень много. Дома стандартной планировки с панельными или кирпичными стенами, окна практически одних размеров.

Каждый хочет в своем доме (квартире) иметь красивые, прочные и удобные окна. Пластиковое окно должно быть качественным с хорошими характеристиками шумоизоляции и теплоизоляции, оснащено качественной фурнитурой, которое в дальнейшем прослужит длительный срок эксплуатации.

Как правильно выбрать пластиковое окно в хрущевку.

Монтаж пластиковых окон в домах такого типа имеют определенные особенности: стены в хрущевках не ровные, разная глубина откосов, оконный проем с неправильной конфигурацией, узкие подоконники. Не смотря на то, что дома типовые, получается каждая хрущевка индивидуальна, и в свою очередь несет ряд определенных трудностей по замеру и монтажу окон.

Важнейшей функцией пластикового окна является:
 

  1. сохранения тепла в квартире в холодное время года, чрезмерный перегрев в летнее время;
  2. звукоизоляция в новых окнах избавит вас от внешнего шума.

Какие лучше выбрать пластиковые или алюминиевые окна. Для жилых помещений лучше подходят пластиковые окна, их качественные характеристики выше алюминиевых.

При плотно закрытом окне, вентиляция вашего дома (квартиры) просто необходима, хотя вы можете сказать, что через щели и входную дверь воздух и так будет поступать, но этого не достаточно. Об вентиляции необходимо подумать при выборе окна.

Несколько видов окон для решения данной проблемы:

  • с форточкой или открываемой створкой,
  • с вентиляционным клапаном,
  • с функцией самовентиляции.



Неправильное проектирование окон, откосов и подоконников может привести к проблемам. Тщательно подходите к выбору организации изготавливающей изделия из ПВХ профиля, грамотно составленный договор будет являться достаточной гарантией хорошего результата.

 

Назад

Здесь вы можете оставить свой комментарий.

Имя *:
Ваш телефон:
не показывать на сайте 
Электронная почта *:
Ваш комментарий*:
Введите код *:
Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.
ВСЕ БУКВЫ ПРОВЕРОЧНОГО КОДА ДОЛЖНЫ БЫТЬ ВВЕДЕНЫ В ВЕРХНЕМ РЕГИСТРЕ.

Моя Калуга: