Поиск по сайту (Например: вывоз мусора)

Статьи


19.03.2013  Климат-системы

Жизненный ритм в мегаполисах России в настоящее время заставляет обращать внимание на свое здоровье. Гонка за благосостоянием, заставляет людей жертвовать своим здоровьем. Залогом успеха у большинства людей становиться здоровый образ жизни. Улучшить качество своей жизни, повысить трудоспособность и конечно же здоровье, поможет качественное питание, спорт, чистый воздух и конечно же отказ от вредных привычек. Важным фактором для здорового образа жизни является чистый воздух, а его катастрофически не хватает, из-за выхлопных газов транспортных средств, вредных выбросов в атмосферу с различных производств и других факторов.

Сегодня кондиционеры не считаются роскошью, они стали необходимостью для всех думающих о своем здоровье, здоровье родных и окружающих.

Устанавливаются климат-системы для поддержания комфортных условий, очистки воздуха, в помещениях которых мы находимся длительное время. При помощи фильтров, которые делятся на два вида:

  • грубая чистка (фильтрация крупных частиц пыли, тополиного пуха, мелких насекомых);
  • тонкая очистка (вредных бактерий, вирусов, неприятных запахов).

Многие виды кондиционеров имеют дополнительную функцию - обогрев помещения, в основном такой функцией пользуются весной и осенью, в то время когда еще не подключено центральное отопление.

В помещении обмен воздуха обеспечивает и система вентиляции. Также как и кондиционеры, она имеет различные виды фильтров, с помощью которых идет подача чистого воздуха. Вытяжные системы в вентиляции позволяют очистить загрезненный воздух, неприятные запахи, вредные бактерии способствующие развитию аллергии. В процессе работы по очистке воздуха, фильтры кондиционеров и вентиляторов накапливают множество вредных бактерий опасных для нашего здоровья.

Подвержены загрязнению не только фильтры, но другие элементы системы - теплообменники, вентканалы, блоки расположенные внутри кондиционеров. Сервисное обслуживание просто необходимо для системы кондиционирования и вентиляции, оно включает в себя чистку фильтров, систем распределения воздуха и других элементов оборудования. Если вы проигнарируете сервисное обслуживание это может привести не только серьезному ухудшению воздуха, но и пожароопасной ситуации.

 

 

 

 

 

 

 

 

Климат-системы способствуют поддержанию комфортного микроклимата любого помещения и являются основной составляющей вашего здоровья.

Назад

Здесь вы можете оставить свой комментарий.

Имя *:
Ваш телефон:
не показывать на сайте 
Электронная почта *:
Ваш комментарий*:
Введите код *:
Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.
ВСЕ БУКВЫ ПРОВЕРОЧНОГО КОДА ДОЛЖНЫ БЫТЬ ВВЕДЕНЫ В ВЕРХНЕМ РЕГИСТРЕ.

Моя Калуга: