Поиск по сайту (Например: вывоз мусора)

Статьи


01.03.2013  Кондиционеры в нашей жизни
Кондиционеры в нашей жизни

Еще в далёкие времена люди стали задумываться о комфортных условиях проживания. В 1852 году французским инженером Жак Шабаннесом был запатентован метод кондиционирования помещений, с того времени и появилось - слово кондиционер. В начале 20 века был выпущен первый бытовой кондиционер.

В настоящее время кондиционер занимает свое место в нашей жизни как бытовой прибор, создавая нам комфортные условия на работе и дома.

Типы кондиционеров.

Оконные кондиционеры. Самые простые в установке. Кондиционер состоит из одного блока и поэтому помощь высококвалифицированного специалиста не потребуется. Его можно установить самостоятельно, главное наличие окна и не очень толстой стенки.

В 1961 году японская компания «Toshiba» начала выпускать первые сплит-системы состоящей из двух блоков внутреннего и внешнего. «Sanyo» японская компания в этом же году начинает выпуск кондиционера который в дальнейшем стали назвать «зима-лето». В таком кондиционере, компрессор бы помещен во внешний блок, за счет этого был понижен шум в внутри помещения. Внутренний блок перестали вставлять в окно, его стало можно разместить на полу, потолке, стене. Популярными из всех модификаций стали настенные.

Десятки новых моделей климат-системы предлагаю производители. Режим работы простых кондиционеров «вкл» и «выкл». Сегодня в продаже появились инвенторные кондиционеры, которые работают при сниженных оборотах и поддерживают заданную температуру. Такая климат-система комфортна, экономична и более долговечна в эксплуатации.

В выборе кондиционера вам поможет компания занимающаяся их продажей, главное сказать в каких целях будет использоваться.

Назад

Здесь вы можете оставить свой комментарий.

Имя *:
Ваш телефон:
не показывать на сайте 
Электронная почта *:
Ваш комментарий*:
Введите код *:
Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.
ВСЕ БУКВЫ ПРОВЕРОЧНОГО КОДА ДОЛЖНЫ БЫТЬ ВВЕДЕНЫ В ВЕРХНЕМ РЕГИСТРЕ.

Моя Калуга: