Поиск по сайту (Например: вывоз мусора)

Статьи


07.03.2013  Пластиковое окно - как его правильно выбрать

 

Окно - один из элементов здания. Окна создают комфорт в нашем доме, квартире, офисе, к сожалению не все пластиковые окна соответствую нормам и требованиям. Сегодня не добросовестные компании-производители в погоне за прибылью, стали выпускать некачественные изделия, это привело к низкому качеству окон и соответственно их цене.

Обратите внимание на профиль из которого изготавливается пластиковое окно. Многие фирмы предлагают вам окна импортного и отечественного производителя. К сожалению импортные окна считаются более качественными чем отечественные. На рынке стали появляться окна, профиля для которых производятся из вторсырья. Стоимость такого пластикового окна на порядок ниже. Только посмотрев сертификат можно узнать качество сырья для профиля.

Изготовление пластиковых окон из импортного профиля отличаются от отечественного профиля, внимательно посмотрите на срез окна, толщину профиля (она должна составлять 1.5 мм и больше), профиль изготовлен из оцинкованной стали менее подвержен коррозии и перепадам температуры от +50С до -50С.

Трехкамерное окно лучше защитит от холода в зимнее время и внешнего шума. Сегодня этому варианту отдают наибольшее предпочтение.  отечественный производитель фурнитуры для окон также уступает импортному производителю. Основным элементом в изготовлении окон является качество стеклопакета. Во-первых:- из-за сурового климата рекомендуются двухкамерные стеклопакеты. Во-вторых: толщина стеклопакета не менее 32 мм. В-третьих: для стеклопакета лучше использовать стекло которое соответствует нормам и требованием. В-четвертых: современные технологии выпускают материалы позволяющие устанавливать на окна специальные плёночные покрытия, которые снижают потери тепла. Такие плёнки устанавливаются на окна по желанию заказчика.

 Определитесь, кто вам будет устанавливать пластиковое окно, вы сами или компания в которой заказали окна. Монтаж нового окна, демонтаж старого окна и доставку фирма посчитает как отдельную услугу.
Прежде чем осуществить заказ, внимательно осмотрите выставочный образец, не забудьте посмотреть срез по которому можно определить качество изделия.

Пластиковое окно как и любое другое изделие должно иметь свой сертификат и если вы его попросите посмотреть вам обязаны показать. На услуги по монтажу окна должна быть лицензия.

При покупке пластикового окна не забывайте учитывать данные рекомендации, и тогда окно прослужит вам долго и без проблем.

Назад

Здесь вы можете оставить свой комментарий.

Имя *:
Ваш телефон:
не показывать на сайте 
Электронная почта *:
Ваш комментарий*:
Введите код *:
Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.
ВСЕ БУКВЫ ПРОВЕРОЧНОГО КОДА ДОЛЖНЫ БЫТЬ ВВЕДЕНЫ В ВЕРХНЕМ РЕГИСТРЕ.

Моя Калуга: