Поиск по сайту (Например: вывоз мусора)

Новости


27.01.2012  На резванском озере устроили глобальную свалку
На резванском озере устроили глобальную свалку
Тема несанкционированных свалок постоянно поднимается как областным и городским правительством, так и нашей газетой.

Летом прошлого года мы уже писали, что в 2010-м в Калужской области было выявлено 125 несанкционированных свалок. А в 2011-м, несмотря на то, что львиная доля свалок 2010-го была ликвидирована, их число составило уже более двухсот. Некоторые скопища мусора разрастаются до неприличных размеров, другие вовремя ликвидируют. В том числе, благодаря неравнодушным калужанам.
Один из них - Павел Жуковец, обратился к нам сегодня, 27 января, прочитав о нашей новой акции «Народный корреспондент».
- У меня дача рядом с озером Резвань, - рассказывает Павел. – И с начала года туда повадились приезжать грузовики и сваливать строительный мусор. Шалили они и до этого, но с нового года обнаглели окончательно - начали приезжать ежедневно. Причем, два-три грузовика в сутки, а то и больше. Две свалки уже устроили. Они разрастаются быстрыми темпами на полях, которые во время разливов озера затапливает. Значит вся та гадость, что они сваливают, весной уйдет в озеро.
Не откладывая дело в долгий ящик, мы вместе с Павлом побывали на месте. По нашим самым скромным прикидкам там выгрузили строительный мусор несколько десятков «Камазов». Вперемежку с землей в кучах виднеется арматура, пластиковые канистры и трубы, бетонные блоки.
- Наверняка со стройки какой-нибудь возят, - предполагает Павел. - Наверное надеялись, что мусор снежком присыплет и скроет, но просчитались - обильных снегопадов еще не было. Как правило, приезжают рано утром или поздно вечером. Все «Камазы» красного цвета, обычно две-три машины в день.
Не успел Павел закончить свой рассказ, как вдруг послышался рев мотора и со стороны озера «выплыл» красный «Камаз».
– А вот и он! Пустой уже наверняка, - воскликнул наш читатель. - Со второй свалки едет, я вам ее покажу.
Нам удалось тормознуть красный грузовик с номером «в103ху40». За рулем сидел молодой паренек, который пробурчал невнятно на наши вопросы, что он здесь просто катается, захлопнул дверь и укатил «потайными» лесными дорогами.
На месте второй свалки, расположенной в 300-500 метрах от первой, мы обнаружили свеженькую, только что сваленную кучу строительного мусора.
Пока еще рано говорить о том, как скоро власти и правоохранительные органы отреагируют на очередные залежи на берегу излюбленного места летнего отдыха калужан, но все данные о свалке и грузовике-нарушителе мы уже отправили в прокуратуру.
Ее ответ мы опубликуем сразу, как только он поступит в распоряжение редакции.

© По материалам www.kp40.ru 

Назад

Здесь вы можете оставить комментарий.

Имя *:
Ваш телефон:
не показывать на сайте 
Электронная почта *:
Ваш комментарий *:
Введите код *:
Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.
ВСЕ БУКВЫ ПРОВЕРОЧНОГО КОДА ДОЛЖНЫ БЫТЬ ВВЕДЕНЫ В ВЕРХНЕМ РЕГИСТРЕ.

Моя Калуга: