Поиск по сайту (Например: вывоз мусора)

Новости


31.01.2012  Прокуратура нашла тех, кто сваливал мусор у резванского озера
Прокуратура нашла тех, кто сваливал мусор у резванского озераКак мы уже писали, в прошлую пятницу, 27 января, читатель «Перекрестка» показал нам несанкционированную свалку рядом с резванским озером. На наш запрос в природоохранной прокуратуре ответили, что началось расследование и уже установлен предполагаемый виновник.
- Калужской межрайонной природоохранной прокуратурой с привлечением специалистов управления административно-технического контроля Калужской области и Управления городского хозяйства Калуги, совместно с Управлением ГИБДД УМВД России по Калужской области проведена проверка по фактам организации несанкционированной свалки строительного мусора в 700 метрах от озера «Резванское», - сообщает прокуратура. - В ходе проведенной проверки установлены факт организации свалки площадью около 300 квадратных метров в районе озера «Резванское», транспортные средства которыми производится вывоз отходов, а также собственник указанного транспорта. Собственник транспортных средств вызван в Калужскую межрайонную природоохранную прокуратуру для установления обстоятельств совершенного правонарушения и привлечения его к ответственности, предусмотренной законодательством.
Кстати, в понедельник, 30 января, на планерке в городской управе рассказали, что на данный момент в черте Калуги обнаружено 557 несанкционированных свалок. 56 из них скапливались годами.
Тем временем еще один наш читатель, узнавший о свалке в поле у озера Резванского, рассказал еще об одной, которая находится в карьере между Турынино 2 и 3.
- В карьер постоянно свозят мусор, скидывают его и закапывают, - рассказывает читатель. – Он скопился на огромной территории, и свалка продолжает пополняться. 

© По материалам www.kp40.ru 

Назад

Здесь вы можете оставить комментарий.

Имя *:
Ваш телефон:
не показывать на сайте 
Электронная почта *:
Ваш комментарий *:
Введите код *:
Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.
ВСЕ БУКВЫ ПРОВЕРОЧНОГО КОДА ДОЛЖНЫ БЫТЬ ВВЕДЕНЫ В ВЕРХНЕМ РЕГИСТРЕ.

Моя Калуга: