Поиск по сайту (Например: вывоз мусора)

Новости


17.09.2012  Компания ЮТэйр намерена вложить деньги в реконструкцию аэропорта Ермолино.
Компания ЮТэйр намерена вложить деньги в реконструкцию аэропорта Ермолино.

По словам Анатолия Артамонова, со временем Ермолино станет такой же частью московского транспортного узла, как Внуково, Домодедово и Шереметьево.

В ближайшую среду Анатолий Артамонов намерен принять участие в совещании под председательством главы правительства России Дмитрия Медведева, посвященном этой проблеме. Сейчас, сказал губернатор журналистам на своей пресс-конференции 13 сентября, с руководством ЮТэйр идут переговоры о реконструкции аэропорта. Он, напомним, расположен в 61-м километре от Внуково и может принимать практически все типы отечественных самолетов, в том числе и "Ил-76". Сейчас Ермолино находится в ведении МВД России.

Впервые о том, что на этот аэропорт имеет виды ЮТэйр, было заявлено в январе этого года, на совещании, посвященном развитию транспортной инфраструктуры области с участием министра транспорта России Игоря Левитина. Для этой авиакомпании, подчеркнул Анатолий Артамонов на пресс-конференции, он должен стать базовым.

Начать авиаперевозки она намерена с "маршрутов выходного дня". "Допустим, кто-то захочет в выходные погулять по какому-нибудь европейскому городу. Не у каждого хватит денег платить за билет по сегодняшним сумасшедшим ценам. А теперь можно будет слетать туда и обратно за 150 евро", - сказал губернатор. Слетать на выходные в Европу, видимо, захотят и москвичи. Поэтому сейчас ведутся переговоры о том, чтобы продлить маршрут аэроэкспресса от Внукова до Балабанова. "ЮТэйр" имеет виды и на аэропорт Грабцево. Там, по словам Артамонова, будут базироваться 650 вертолетов авиакомпании. Имеются в виду, очевидно, универсальные многоцелевые вертолеты. В том числе - легкие AS-350B3, AS-355N и Robinson R-44 и более тяжелые Ми-8Т, являющиеся частью авиапарка "ЮТэйр".

Ремонтом и обслуживанием этих вертолетов будет заниматься предприятие, которое авиакомпания намерена построить в Калужской области. В Грабцево будет базироваться и деловая авиация этой авиакомпании, а также самолеты крупнейших инвесторов Калужской области - компаний Volvo, Samsung, Volkswagen, Peugeot, Сitroen и Mitsubishi. "Они тоже хотят летать", - сказал губернатор. Когда именно инвесторы Калужской области получат возможность полетать, Анатолий Артамонов, правда, не уточнил. "Думаю, что потихоньку все порешаем", - сказал он. Но в этом году, как планировалось ранее, авиаперевозками Грабцево явно заняться уже не успеет - пока здесь все находится лишь на стадии проектных работ.




© По материалам moyareklama.ru

Назад

Здесь вы можете оставить комментарий.

Имя *:
Ваш телефон:
не показывать на сайте 
Электронная почта *:
Ваш комментарий *:
Введите код *:
Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.
ВСЕ БУКВЫ ПРОВЕРОЧНОГО КОДА ДОЛЖНЫ БЫТЬ ВВЕДЕНЫ В ВЕРХНЕМ РЕГИСТРЕ.

Моя Калуга: