Поиск по сайту (Например: вывоз мусора)

Новости


02.10.2012  Обеспечения природным газом потребителей Калужской области.
Обеспечения природным газом потребителей Калужской области.Доведение уровня газификации в Калужской области к 1 января 2020 года в целом по региону до 92%, в том числе до 84% в сельской местности - такова задача долгосрочной целевой программы "Расширение сети газопроводов и строительство объектов газификации на территории Калужской области на 2013-2017 годы и на период до 2020 года". Цель программы - развитие инфраструктуры для обеспечения природным газом потребителей Калужской области. Об этом рассказал сегодня, 2 октября, на заседании областного правительства заместитель министра строительства и ЖКХ области - начальник управления газификации и газоснабжения Валерий Белобровский.
По словам замминистра, в Калужской области уже действует региональная целевая программа расширения сети газификации, рассчитанная до 2016 года, однако федеральное законодательство потребовало принятия аналогичной долгосрочной целевой программы. И это объяснимо, отметил Белобровский, ведь, интенсивное экономическое развитие калужского региона, размещение новых промышленных и сельскохозяйственных предприятий, в немалой степени сдерживается недостаточным наличием межпоселковых газопроводов, имеется настоятельная потребность в увеличении темпов газификации.

Разработанная долгосрочная целевая программа взаимоувязывается с Программой газификации регионов Российской Федерации, финансируемой за счет средств ОАО "Газпром" и областного бюджета и других программ газификации действующих на территории Калужской области. За период реализации программы потребуется более 11 млрд. рублей для строительства около 4,3 тыс. км межпоселковых и внутрипоселковых сетей и перевести на газовое топливо 48 котельных для отопления объектов коммунально-социального назначения мощностью 9,74 МВт. Природный газ должны подать более чем в 1 тысячу населенных пунктов, для создания условий по газификации более 50 тыс. домовладений и квартир.

© По материалам:http://www.regnum.ru


Назад

Здесь вы можете оставить комментарий.

Имя *:
Ваш телефон:
не показывать на сайте 
Электронная почта *:
Ваш комментарий *:
Введите код *:
Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.
ВСЕ БУКВЫ ПРОВЕРОЧНОГО КОДА ДОЛЖНЫ БЫТЬ ВВЕДЕНЫ В ВЕРХНЕМ РЕГИСТРЕ.

Моя Калуга: