Поиск по сайту (Например: вывоз мусора)

Новости


11.10.2012  В перспективе на правом берегу появится целый город.
В перспективе на правом берегу появится целый город.Завораживающая панорама открывается с левого берега Оки, если посмотреть на противоположный берег. Речь не только об удивительных красотах калужской природы. Проехав по мосту на правый берег, вблизи с многочисленными стройплощадками можно ощутить масштабность ведущихся работ.

За последние годы неоднократно доводилось слышать, что в перспективе на правом берегу появится целый город, сопоставимый по размерам с нынешней левобережной Калугой.

Помимо строительных компаний области у нас уже возводят жилье или намереваются делать это компании из других регионов России и даже других стран. Несколько слов лишь о двух из них.

«Экодолье» - малоэтажное раздолье Компания «Экодолье» была образована пять лет назад одним из иностранных инвестиционных фондов. В прошлом году Европейский банк реконструкции и развития подписал соглашение о приобретении крупного пакета акций компании, посчитав направление ее работы перспективным.
В чем перспектива? «Экодолье» специализируется на комплексном развитии территорий путем малоэтажного строительства. В настоящее время компания реализует свои проекты в четырех регионах, в том числе в нашей области (г. Обнинск). Работы начались в третьем квартале 2010 года. По проекту предстоит построить 786 единиц жилья общей площадью 69 тысяч квадратных метров. На текущий момент уже продана 221 единица жилья.

Компания намерена расширить свое присутствие в нашей области. На одном из заседаний совета по доступному жилью она представила проект «Поселок Экодолье Калуга» с местоположением возле деревни Мужачи Перемышльского района. Планируется, что в общей сложности здесь будет построено 150 тысяч квадратных метров жилья. Начало работ намечено на второй квартал 2013 года.

ПИКа заостряется? Первое знакомство с группой ПИК получилось не очень радостным для калужан. Компания, что называется, со скрипом возводила поселок Молодежный, а в итоге многое пришлось доделывать региону.

Сейчас происходит как бы второе пришествие группы ПИК в область. Впрочем, компания уже ведет работы в Обнинске, где строит шесть многоэтажных домов, три из которых должны сдаваться в этом году. Есть планы на 2013, 2014 годы.

© По материалам: www.vest-news.ru

Назад

Здесь вы можете оставить комментарий.

Имя *:
Ваш телефон:
не показывать на сайте 
Электронная почта *:
Ваш комментарий *:
Введите код *:
Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.
ВСЕ БУКВЫ ПРОВЕРОЧНОГО КОДА ДОЛЖНЫ БЫТЬ ВВЕДЕНЫ В ВЕРХНЕМ РЕГИСТРЕ.

Моя Калуга: