Поиск по сайту (Например: вывоз мусора)

Новости


15.10.2012  Новые квартиры омрачили новоселье переселенцев из ветхого жилья.
Новые квартиры омрачили новоселье переселенцев из ветхого жилья.Новоселы калужского села Березичский стеклозавод, получившие новые квартиры взамен старого жилья, признанного аварийным, выразили недоумение низким качеством строительства, что и подтвердила проверка, на управление по связям с общественностью государственной корпорации - Фонд содействия реформированию ЖКХ.

Рабочая группа госкорпорации завершила проверку в Калужской области. Представители Фонда осмотрели многоквартирные дома, включенные в программы капитального ремонта и переселения граждан из аварийного жилищного фонда в Калуге, Кирове, селе Березичский стеклозавод Козельского района и в Сухиничском районе.

В частности, в ходе мониторинговых мероприятий в селе Березичский стеклозавод рабочей группой Фонда было установлено, что в муниципальном образовании построены и введены в эксплуатацию пять многоквартирных домов. В новые квартиры из семи аварийных домов переселены 62 человека. Между тем, со стороны новоселов были высказаны жалобы на качество предоставленных жилых помещений. В связи с этим министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Калужской области была создана комиссия для оценки качества построенных домов. Был выявлен ряд строительных дефектов, намечены мероприятия по их устранению.

© По материалам: 40online.ru


На правах рекламы, строительство домов в Калужской области под ключ - строительная компания СтГранд-К.

Назад

Здесь вы можете оставить комментарий.

Имя *:
Ваш телефон:
не показывать на сайте 
Электронная почта *:
Ваш комментарий *:
Введите код *:
Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.
ВСЕ БУКВЫ ПРОВЕРОЧНОГО КОДА ДОЛЖНЫ БЫТЬ ВВЕДЕНЫ В ВЕРХНЕМ РЕГИСТРЕ.

Моя Калуга: