Поиск по сайту (Например: вывоз мусора)

Новости


17.10.2012  Программа развития водохозяйственного комплекса Калужской области
Программа развития водохозяйственного комплекса Калужской областиРегиональное правительство одобрило проект программы развития водохозяйственного комплекса Калужской области. Она предусматривает выделение средств на расчистку русел нескольких рек, строительство инженерных и капремонт гидротехнических сооружений.

В соответствии с проектом программы, одобренной на заседании областного правительства, к 2020 году в Калужской области будут расчищены русла нескольких калужских рек, нуждающихся в экологической реабилитации. К таким рекам отнесена и Ока. За семь лет будут таким образом реабилитированы около 60 километров водных артерий области. "Иначе мы можем лишиться того природного богатства, которым сейчас располагаем", - сказал губернатор Анатолий Артамонов.

По информации управления по работе со СМИ администрации главы региона, программа также предусматривает строительство около десяти километров инженерных и реконструкцию 30 гидротехнических сооружений. Предусмотрены также строительство и реконструкция гидроузлов действующих водохранилищ, снабжающих жителей области и предприятия водой. На все это потребуется примерно 13 миллиардов рублей.

© По материалам: moyareklama.ru

Назад

Здесь вы можете оставить комментарий.

Имя *:
Ваш телефон:
не показывать на сайте 
Электронная почта *:
Ваш комментарий *:
Введите код *:
Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.
ВСЕ БУКВЫ ПРОВЕРОЧНОГО КОДА ДОЛЖНЫ БЫТЬ ВВЕДЕНЫ В ВЕРХНЕМ РЕГИСТРЕ.

Моя Калуга: