Поиск по сайту (Например: вывоз мусора)

Новости


18.10.2012  Проект Перекресток времени
Проект Перекресток времени16 октября в Калуге состоялось первое заседание межведомственной рабочей группы по реализации проекта создания туристско-рекреационного кластера области. Заседание было посвящено обсуждению проблемных вопросов реализации новых амбициозных туристско-рекреационных проектов, перспектив их развития, а также социально-экономическому эффекту от их реализации.

По словам заместителя начальника управления экономики Калуги Алексея Волкова, в рамках реализации проектов были объединены центральные территории Калуги, а также Яченское водохранилище, набережная и исторический центр города.

На заседании Алексей Волков также рассказал о ряде туристско-рекреационных объектов областного центра, находящихся на стадии проектирования, в частности, масштабный проект "Перекресток времени". По предварительным оценкам объем инвестиций может составить более 8 млрд рублей. Волков уточнил, что проект предусматривает строительство домов в традиционном русском стиле.

В ходе заседания были обозначены парк-проекты развлечения и туризма, обсуждалось строительство гостиничных комплексов и отелей, включающих в себя конференц-залы, бассейны, рестораны, кафе, спортивный холл и многое другое.

© По материалам: regnum.ru

Назад

Здесь вы можете оставить комментарий.

Имя *:
Ваш телефон:
не показывать на сайте 
Электронная почта *:
Ваш комментарий *:
Введите код *:
Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.
ВСЕ БУКВЫ ПРОВЕРОЧНОГО КОДА ДОЛЖНЫ БЫТЬ ВВЕДЕНЫ В ВЕРХНЕМ РЕГИСТРЕ.

Моя Калуга: