Поиск по сайту (Например: вывоз мусора)

Новости


25.10.2012  Новые правила оплаты коммунальных услуг
Новые правила оплаты коммунальных услугНововведение заключается в том, что если раньше потреблённые внутри и вне квартиры ресурсы учитывались в одном счёте, то теперь в квитанции можно увидеть две разные суммы. И сейчас людей особенно волнует оплата общедомового потребления, а именно, каким образом она начисляется. Если установлены счётчики, то здесь всё ясно – расчёт идёт по их показателям. Если счётчиков нет, то используются нормативы потребления, которые каждый регион устанавливает самостоятельно. Областное министерство тарифов разработало формулу, в которой учитываются расход ресурса на одного человека в месяц и доля технологических потерь в коммунальных сетях. Как отмечают специалисты, формула получилась достаточно прозрачной и практически не оставляет возможностей для злоупотребления.
Начальник управления государственного регулирования тарифов Калужской области Андрей Мигаль утверждает, что нормативы по ЦФО отличаются от Калужских в большую сторону как минимум в два раза.
Так или иначе, но к первому июля следующего года во всех многоквартирных домах должны появиться общедомовые счетчики. Если этого не сделают сами собственники, то приборы учёта обязаны установить ресурсоснабжающие компании, с последующей компенсацией расходов жильцами. Она будет производиться в рассрочку в течение пяти лет.

© По материалам: nikatv.ru

Назад

Здесь вы можете оставить комментарий.

Имя *:
Ваш телефон:
не показывать на сайте 
Электронная почта *:
Ваш комментарий *:
Введите код *:
Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.
ВСЕ БУКВЫ ПРОВЕРОЧНОГО КОДА ДОЛЖНЫ БЫТЬ ВВЕДЕНЫ В ВЕРХНЕМ РЕГИСТРЕ.

Моя Калуга: