Поиск по сайту (Например: вывоз мусора)

Новости


02.11.2012  В Людинове построят завод по производству автомобильных аккумуляторов
В Людинове построят завод по производству автомобильных аккумуляторовМеморандум о намерениях, подписанный губернатором области и руководством сербского концерна "Фармаком МБ", предусматривает строительство в регионе завода по производству автомобильных аккумуляторов. Предприятие станет первым резидентом людиновской особой экономической зоны.

Предполагаемая мощность завода, о строительстве которого в Москве договорились Анатолий Артамонов и гендиректор концерна "Фармаком МБ" Мирослав Богичевич, пять миллионов аккумуляторов в год. Объем инвестиций в его строительство составит около 80 миллионов евро. На предприятии будет создано около 500 рабочих мест, сообщили в управлении по работе со СМИ администрации губернатора . По мнению Анатолия Артамонова, это предприятие, которое станет первым производством на территории будущей особой экономической зоны Людиновского района, будет способствовать укреплению позиций калужского автомобильного кластера, а также даст новый импульс развитию южных районов области.

"Фармаком МБ" специализируется на сельском хозяйстве и металлообработке. В сферу интересов компании входит и горная промышленность - "Фармаком МБ" является владельцем 15 шахт, специализирующихся на добыче свинца, цинка, сурьмяных руд и неметаллов. Одним из активов компании является и завод по производству аккумуляторов "Сомбор" в Сербии.

© По материалам: moyareklama.ru

Назад

Здесь вы можете оставить комментарий.

Имя *:
Ваш телефон:
не показывать на сайте 
Электронная почта *:
Ваш комментарий *:
Введите код *:
Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.
ВСЕ БУКВЫ ПРОВЕРОЧНОГО КОДА ДОЛЖНЫ БЫТЬ ВВЕДЕНЫ В ВЕРХНЕМ РЕГИСТРЕ.

Моя Калуга: