Поиск по сайту (Например: вывоз мусора)

Новости


01.11.2012  День народного единства отметят посадкой деревьев
День народного единства отметят посадкой деревьев4 ноября в сквере у памятника святым Петру и Февронии Муромским посадят туи, каштаны и можжевельник. Акция получила название "День народного единства - единство государства, церкви и бизнеса" не случайно - лопатами вооружат представителей всех трех структур.

Идея отметить освобождение Москвы от поляков посадкой деревьев принадлежит управлению ЗАГС Калуги. Акция призвана продемонстрировать калужанам, что государство, церковь и бизнес в России едины как в 1612-м. Поэтому на посадку деревьев выйдут и чиновники, и священники, и бизнесмены, положив тем самым "начало новому формату взаимодействия", отмечается в сообщении пресс-службы городской управы. Бизнесмены и обеспечат участников акции посадочным материалом. Туи, каштаны и можжевельник, которые будут посажены 4 ноября в сквере у храма Рождества Пресвятой Богородицы, где в июле был установлен памятник князю Петру и княгине Февронии Муромским, станут подарком городу от одного из городских цветоводческих хозяйств.

Посадкой деревьев участники акции не только отметят 400-летие изгнание поляков из Москвы, но и внесут свою лепту в озеленение области. Губернатор Анатолий Артамонов распорядился за два года посадить миллион деревьев - по одному на каждого жителя области. И праздничная посадка тоже станет частью губернаторского плана "Миллион деревьев". Участников акции, правда, скорее всего придется вооружать не только штыковыми лопатами, но и лопатами для уборки снега - он выпал на Калужскую область 31 октября весьма обильно и ко Дню народного единства может и не растаять.

© По материалам: moyareklama.ru

Назад

Здесь вы можете оставить комментарий.

Имя *:
Ваш телефон:
не показывать на сайте 
Электронная почта *:
Ваш комментарий *:
Введите код *:
Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.
ВСЕ БУКВЫ ПРОВЕРОЧНОГО КОДА ДОЛЖНЫ БЫТЬ ВВЕДЕНЫ В ВЕРХНЕМ РЕГИСТРЕ.

Моя Калуга: