Поиск по сайту (Например: вывоз мусора)

Новости


12.11.2012  В калужском регионе растут объемы строительства жилья
В калужском регионе растут объемы строительства жильяГубернатор области Анатолий Артамонов принял участие в совместном заседании правления Общероссийского межотраслевого объединения работодателей "Российский союз строителей" и президиума регионального Совета по реализации приоритетного национального проекта "Доступное и комфортное жилье - гражданам России". Как сообщили в управлении по работе со СМИ администрации губернатора области, Артамонов отметил, что в связи с активным экономическим развитием в калужском регионе растут объемы строительства жилья. В этом году будет введено в эксплуатацию 650 тысяч квадратных метров жилых объектов. В ближайшей перспективе - выход на уровень миллиона квадратных метров в год.

По мнению губернатора, нужен системный подход к планированию жилой застройки. "Строить, прежде всего, необходимо на тех территориях, где есть достаточное количество трудовых ресурсов и производственных мощностей, а также развитая инфраструктура" - подчеркнул губернатор. Важным является также повышение качества работ и наличие действенных мер по защите потребителей от недобросовестных застройщиков.

В ходе обсуждения президент Российского союза строителей Владимир Яковлев отметил важную роль региональной власти в решении задач модернизации строительной отрасли страны.

В рамках заседания состоялось подписание соглашения о сотрудничестве Российского союза строителей и правительства Калужской области в сфере развития строительного комплекса региона. Документ предусматривает совместную деятельность сторон по решению вопросов технического регулирования и саморегулирования в отрасли, развития производства строительных материалов и сектора малой энергетики, реализацию ряда других проектов.

© По материалам: regnum.ru

Назад

Здесь вы можете оставить комментарий.

Имя *:
Ваш телефон:
не показывать на сайте 
Электронная почта *:
Ваш комментарий *:
Введите код *:
Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.
ВСЕ БУКВЫ ПРОВЕРОЧНОГО КОДА ДОЛЖНЫ БЫТЬ ВВЕДЕНЫ В ВЕРХНЕМ РЕГИСТРЕ.

Моя Калуга: