Поиск по сайту (Например: вывоз мусора)

Новости


13.11.2012  Развитие строительной отрасли в регионе
Развитие строительной отрасли в регионеРуководство Российского союза строителей познакомили с передовыми технологиями Правление Российского союза строителей в этом году приезжает в наш регион во второй раз. Весной союз проводил в Калуге свое выездное заседание. А поводом для очередного визита президента РСС Владимира Яковлева и его коллег было подписание соглашения о сотрудничестве с правительством области и участие в открытии новых инновационных производств в сфере стройиндустрии и ЖКХ.

Вначале делегация во главе с Владимиром Яковлевым посетила цех по изготовлению распределительного оборудования среднего напряжения ООО «Каскад-Технологии и Системы» и цех низковольтного оборудования ООО «Каскад-Энерго» (Группа компаний «Ташир»). Визит совпал с запуском серийного производства двух этих цехов. Производство было создано для внедрения новейших инновационных технологий (в том числе и европейских) при выпуске энергетического оборудования. Средневольтное и низковольтное распределительное оборудование изготавливается с применением современных технологий и имеет все необходимые сертификаты качества и соответствия европейским аналогам. Предприятие осваивает новые виды изделий, среди которых уже сейчас свыше 50 наименований и 750 их модификаций, а также полный перечень услуг по их сервисному обслуживанию.
Гости были удивлены продемонстрированными им новыми возможностями только что открывшихся цехов. А заместитель губернатора области Владимир Абраменков, обращаясь к руководству предприятий, отметил, что открывшиеся цеха не только дают городу дополнительные рабочие места и налоги, но и повышают инвестиционную привлекательность Калуги, ставшей центром высокотехнологичных, инновационных производств.

Следующим пунктом посещения стал завод по производству облицовочного материала «Ташир-Перитус», в открытии которого гости приняли участие. Это предприятие будет выпускать новейший продукт – цементные композитные плиты «Ташир-Стоун», не имеющие аналогов в России. Как отметил вице-президент Группы компаний «Ташир» Сергей Бадмаев, новая продукция производится из запатентованного усиленного волокна, скрепленного высококачественным цементом. Облицовочные материалы отличаются широчайшим разнообразием текстур, цветов, высокой прочностью, влагостойкостью, морозостойкостью, экологичностью и долговечностью. Сумма инвестиций в данное производство составила 1 миллиард рублей.

Нажатием символической кнопки Владимир Яковлев и Владимир Абраменков запустили производство. Первой с автоматизированной линии сошла облицовочная панель с гербом города Калуги. Вообще, по желанию заказчика на плитах различных размеров может быть воспроизведен любой рисунок. На изготовление этого «сувенира» размерами примерно метр на метр ушло не более двух минут. А всего мощности этого нового предприятия позволят выпускать до 80 тысяч кв. метров плит в месяц. Продукция найдет себе применение и в нашем регионе, и далеко за его пределами: заказчики уже проявляют интерес.

Затем гости переехали в спортивный комплекс «Квань», где состоялось заседание правления Российского союза строителей по вопросу реализации приоритетного национального проекта «Доступное и комфортное жилье – гражданам России». В работе совещания принял участие и глава региона Анатолий Артамонов. Выступая с докладом об итогах работы строительного комплекса России за 9 месяцев текущего года, Владимир Яковлев подчеркнул, что общие объемы строительства по стране возросли почти на 3 процента в сравнении с соответствующим периодом прошлого года. Но основные объемы, как заметил Владимир Анатольевич, будут вводиться в оставшиеся месяцы, так что процент роста введенных строительных объектов как в промышленности, так и в социально-бытовой сфере значительно увеличится. В целом по России в 2012 году планируется ввести 67 миллионов квадратных метров жилья. 650 тысяч метров – это вклад нашей области, как отметил губернатор Анатолий Артамонов. А к 2014 году регион должен будет выйти на объем 1 миллион кв. метров жилья в год. Необходимость в этом есть, ведь в область постоянно прибывают граждане, желающие здесь жить и работать. Спрос на жилье пока значительно превышает предложение…

В заключение заседания Анатолий Артамонов и Владимир Яковлев подписали договор о сотрудничестве между правительством Калужской области и Российским союзом строителей. Данный документ, как отметили обе стороны, будет способствовать дальнейшему эффективному развитию строительной отрасли в регионе.

© По материалам: vest-news.ru

Назад

Здесь вы можете оставить комментарий.

Имя *:
Ваш телефон:
не показывать на сайте 
Электронная почта *:
Ваш комментарий *:
Введите код *:
Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.
ВСЕ БУКВЫ ПРОВЕРОЧНОГО КОДА ДОЛЖНЫ БЫТЬ ВВЕДЕНЫ В ВЕРХНЕМ РЕГИСТРЕ.

Моя Калуга: