Поиск по сайту (Например: вывоз мусора)

Новости


14.11.2012  Программа развития газоснабжения и газификации региона на 2012 - 2015 годы
Программа развития газоснабжения и газификации региона на 2012 - 2015 годыЗа четыре года "Газпром" намерен вложить в газификацию Калужской области 5,8 миллиарда рублей, в полтора раза больше, чем за последние девять лет. Об этом заявил глава компании Алексей Миллер на встрече с губернатором Анатолием Артамоновым.

На встрече Анатолия Артамонова и Алексея Миллера, состоявшейся в Москве 13 ноября, обсуждался ход выполнения соглашения о сотрудничестве между Калужской областью и ОАО "Газпром". Отмечалось, что в 2002 - 2011 годах "Газпром" направил на газификацию области 3,5 миллиарда рублей, построив 63 межпоселковых газопровода общей протяженностью 851 километр. Это позволило повысить уровень газификации региона до 79,9 %. В среднем по России этот показатель сейчас составляет 63,2 %, отметили в пресс-службе компании.

В развитие системы транспортировки и хранения газа в Калужской области "Газпром" и его дочерние компании с 2007 года вложили еще 8,4 миллиарда рублей. Эти деньги были направлены на строительство компрессорной станции "Белоусовская", реконструкцию Калужского подземного хранилища газа, финансирование работ по выносу газораспределительной станции (ГРС) "Калуга" за пределы областного центра, а также на реконструкцию других объектов транспортировки газа в области.

Программа развития газоснабжения и газификации региона на 2012 - 2015 годы предусматривает, что "Газпром" инвестирует в Калужскую область еще 5,8 миллиарда рублей. На эти средства будут реализованы 87 проектов. В частности, в этом году компания направила один миллиард рублей на строительство в общей сложности 16 межпоселковых газопроводов, а также на проведение проектно-изыскательских работ еще по семи объектам. В развитие системы транспортировки и хранения газа Калужской области в этом году "Газпром" планирует вложить около 792 миллиона рублей.

© По материалам: moyareklama.ru

Назад

Здесь вы можете оставить комментарий.

Имя *:
Ваш телефон:
не показывать на сайте 
Электронная почта *:
Ваш комментарий *:
Введите код *:
Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.
ВСЕ БУКВЫ ПРОВЕРОЧНОГО КОДА ДОЛЖНЫ БЫТЬ ВВЕДЕНЫ В ВЕРХНЕМ РЕГИСТРЕ.

Моя Калуга: