Поиск по сайту (Например: вывоз мусора)

Новости


15.11.2012  Доступное и комфортное жильё для многодетных семей и людей преклонного возраста
Доступное и комфортное жильё для многодетных семей и людей преклонного возрастаБолее 400 многодетных семей уже получили участки с необходимой коммунальной инфраструктурой под индивидуальное строительство в деревне Яглово под Калугой.

14 ноября губернатор области Анатолий Артамонов провёл очередное заседание совета по реализации в регионе приоритетного национального проекта "Доступное и комфортное жилье – гражданам России". Речь шла о перспективах жилищного строительства для многодетных семей региона. Кроме того, региональное министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства представило проект предоставления многодетным семьям готового жилья в многоквартирных домах, построенных на специально выделенных земельных участках. В качестве пилотного он планируется к реализации в Людинове в 2013 году.

Как сообщает газета "Недвижимость Калужско области" в рубрике "Квартиры в Калуге" со ссылкой на Управление по работе со СМИ администрации губернатора области, с целью улучшения жилищных условий людей преклонного возраста на обсуждение членам совета был предложен проект возведения комплекса арендного жилья «Поселок 55+». В его основе - зарубежный опыт создания поселений с необходимой инфраструктурой и полным набором социальных услуг для пенсионеров. В настоящее время прорабатывается вопрос о его реализации в Жуковском районе области.

Говоря о качестве решения вопросов обеспечения жильем различных категорий населения, Анатолий Артамонов отметил, что все предложения должны быть детально проработаны, прежде всего, в плане создания наиболее комфортных условий для будущих новосёлов. «Мы должны работать для людей и бюджетные ресурсы тратить с умом», - подчеркнул губернатор.

Положительную оценку участников заседания получил опыт одной из зарубежных компаний по применению современных технологий в обеспечении населенных пунктов подземной инфраструктурой. Они позволяют значительно сократить сроки проведения работ без нарушения существующих ландшафтов и движения транспорта. Губернатор рекомендовал его для использования профильным организациям региона.

© ПО материалам: realtykaluga.ru

Назад

Здесь вы можете оставить комментарий.

Имя *:
Ваш телефон:
не показывать на сайте 
Электронная почта *:
Ваш комментарий *:
Введите код *:
Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.
ВСЕ БУКВЫ ПРОВЕРОЧНОГО КОДА ДОЛЖНЫ БЫТЬ ВВЕДЕНЫ В ВЕРХНЕМ РЕГИСТРЕ.

Моя Калуга: