Поиск по сайту (Например: вывоз мусора)

Новости


03.12.2012  Что лучше, участок земли или квартира для многодетной семьи
Что лучше, участок земли или квартира для многодетной семьи Многодетным семьям в регионе бесплатно выделяют участки земли для строительства жилья. Но в областном министерстве строительства и ЖКХ уверены схема «получили землю – построили себе дом сами» подходит далеко не для каждой семьи с детьми. Для возведения жилья тоже нужно найти деньги, которые есть не у всех. Поэтому для многих удобней получить готовую квартиру в многоэтажке.
- Главная задача - улучшить таким семьям жилищные условия, - объяснил идею заместитель министра. -  Многие рассчитывают, что продадут землю и на эти деньги решат проблему с жильем. Но это не факт. Поэтому мы рассматриваем вариант предоставления не земли, а квартиры.
Согласно схеме, каждой многодетной семье выделяют для строительства 14 соток земли, поэтому 60 семей, объединившись в кооператив, получают сразу 8 гектаров. На этой площади можно построить десять 60-квартирных домов. Один строится для семей, остальные 9 – на продажу. При этом многодетным семьям планируют предоставлять квартиры, в которых не меньше 3 комнат. Специалисты министерства уже готовы найти застройщика, который реализует такой проект.

Назад

Здесь вы можете оставить комментарий.

Имя *:
Ваш телефон:
не показывать на сайте 
Электронная почта *:
Ваш комментарий *:
Введите код *:
Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.
ВСЕ БУКВЫ ПРОВЕРОЧНОГО КОДА ДОЛЖНЫ БЫТЬ ВВЕДЕНЫ В ВЕРХНЕМ РЕГИСТРЕ.

Моя Калуга: