Поиск по сайту (Например: вывоз мусора)

Новости


07.12.2012  От оплаты коммунальных услуг в местах общего пользования жители смогут воздержаться
От оплаты коммунальных услуг в местах общего пользования жители смогут воздержаться  В сентябре этого года вступили в силу новые правила предоставления коммунальных услуг, установленные федеральным правительством. В частности, теперь мы с вами вынуждены платить не только за свет в местах общего пользования, но и за воду, отопление и даже канализацию. Это вызвало у населения вполне понятное возмущение. Почему люди должны платить за то, чего нет? Ведь в абсолютном большинстве многоквартирных домов водоснабжение и отопление в подъездах отсутствует. Возмущенные граждане начали жаловаться в различные инстанции. Очень много обращений по этому поводу поступило и в адрес партии «Единая Россия». По мнению жителей, будучи правящей партией, единороссы должны вмешаться в ситуацию и навести в этом деле порядок.

Просьба избирателей была услышана. В конце ноября на заседании президиума регионального политсовета партии «Единая Россия» было принято решение обратиться к губернатору и правительству области с просьбой рассмотреть возможность введения моратория на оплату коммунальных услуг в местах общего пользования и поручить соответствующим ведомствам разработать справедливый механизм взимания этой платы.

Данное предложение было поддержано главой региона. Анатолий Артамонов дал распоряжение профильным ведомствам детально разобраться в проблеме и выйти к федеральным властям с предложением разработать механизм справедливого взимания платы. До того как проблема не будет решена оптимально, на взимание платы с населения за коммунальные услуги в местах общего пользования в области будет введен мораторий. Таким образом, жители смогут воздержаться (одно из значений латинского слова moratorius - воздержание от каких-либо действий на определенный или неопределенный срок) от оплаты несуществующих услуг.

Назад

Здесь вы можете оставить комментарий.

Имя *:
Ваш телефон:
не показывать на сайте 
Электронная почта *:
Ваш комментарий *:
Введите код *:
Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.
ВСЕ БУКВЫ ПРОВЕРОЧНОГО КОДА ДОЛЖНЫ БЫТЬ ВВЕДЕНЫ В ВЕРХНЕМ РЕГИСТРЕ.

Моя Калуга: