Поиск по сайту (Например: вывоз мусора)

Новости


14.12.2012  Очистить город от снега
Очистить город от снегаБольшая часть управляющих компаний к снегопаду оказалась не готова и с уборкой дворов не справилась.

На заседании городской думы Калуги в очередной раз стал вопрос о дворниках. "Только с 1 тысячи 175 пятиэтажных панельных домов ежемесячно на уборку дворовых территорий управляющие компании собирают 6 миллионов 128 тысяч рублей. Куда идут эти деньги?", - поинтересовался председатель думы Александр Иванов. Ответа он, судя по всему, не получил. Возможно, он будет получен в январе, когда появятся первые результаты проверки финансово-хозяйственной деятельности управляющих компаний. Их депутатам пообещал представить первый заместитель городского головы Павел Суслов, принимавший участие в заседании думы.

По сообщению пресс-службы гордумы, в штатах управляющих компаний состоят лишь 626 дворников, но этого явно недостаточно. И в очередной раз в этом убедились в пятницу калужские автомобилисты, многие из которых так и не смогли выехать со дворов, заваленных снегом. Управляющие компании города в большинстве своем не справились с работой по очистке дворов от снега, резюмировали депутаты. Они, правда, отметили, что уборку во многих дворах серьезно осложнили сами калужане, припарковавшие свои машины так, что снегоуборочная техника зачастую просто не имела возможности работать.
Очистка города будет вестись все ближайшие дни. Неправильно припаркованный транспорт,  мешающий коммунальным службам в расчистке проезжих частей будет эвакуирован.

Назад

Здесь вы можете оставить комментарий.

Имя *:
Ваш телефон:
не показывать на сайте 
Электронная почта *:
Ваш комментарий *:
Введите код *:
Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.
ВСЕ БУКВЫ ПРОВЕРОЧНОГО КОДА ДОЛЖНЫ БЫТЬ ВВЕДЕНЫ В ВЕРХНЕМ РЕГИСТРЕ.

Моя Калуга: