Поиск по сайту (Например: вывоз мусора)

Новости


20.12.2012  Строительство в области сети цифрового наземного эфирного вещания
Строительство в области сети цифрового наземного эфирного вещанияРуководитель министерства развития информационного общества и инноваций Максим Шерейкин провёл заседание рабочей группы по оперативному решению вопросов строительства в области государственной сети цифрового наземного эфирного вещания.

Данная деятельность осуществляется в регионе в рамках реализации федеральной целевой программы «Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009-2015 годы». Её цель – переход телевидения на более современный уровень вещания, что позволит повысить качество трансляции каналов и расширит их количество.

В следующем году в области будет вестись строительство инженерных объектов цифровой сети. Во втором полугодии параллельно с существующей аналоговой трансляцией планируется тестовый запуск цифрового вещания. После завершения строительства 98,3% населения области будут иметь возможность приема в цифровом формате программ первого пакета телевизионных каналов. В их числе - «Первый канал», «Россия-1», «Россия-2», «Россия-Культура», «Россия-24», НТВ, «5-ый канал», детско-юношеский канал «Карусель», а также один из региональных каналов, который будет выбран по итогам конкурса Министерства связи и массовых коммуникаций РФ. Сюда же войдёт трансляция телепередач Общественного ТВ. К 2015 году перечень цифровых телеканалов планируется расширить до 20.

Назад

Здесь вы можете оставить комментарий.

Имя *:
Ваш телефон:
не показывать на сайте 
Электронная почта *:
Ваш комментарий *:
Введите код *:
Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.
ВСЕ БУКВЫ ПРОВЕРОЧНОГО КОДА ДОЛЖНЫ БЫТЬ ВВЕДЕНЫ В ВЕРХНЕМ РЕГИСТРЕ.

Моя Калуга: