Поиск по сайту (Например: вывоз мусора)

Новости


26.12.2012  Результаты работы в сфере благоустройства области
Результаты работы в сфере благоустройства областиГубернатор провел заседание консультативного совета глав муниципальных районов и городских округов области.

На заседании обсуждались итоги работ по благоустройству территории области в текущем году и планы на 2013 год. Отмечалось, что в текущем году в муниципалитетах региона ликвидировано более одиннадцати тысяч стихийных свалок, оборудовано 822 новых контейнерных площадки, разбито 25 736 клумб, отремонтировано 2,357 млн.кв.м дорог и тротуаров, установлено 11 145 светильников уличного освещения, установлено и отремонтировано 731 детских спортивных и игровых площадок.

Яркими мероприятиями уходящего года стали акция «Миллион деревьев» и Единый день посадки, в результате которых на территории области было высажено более одного миллиона деревьев и кустарников.

В планах на будущий год - ремонт и благоустройство более 500 военно-мемориальных объектов, приведение в порядок детского игрового оборудования на придомовых территориях, дальнейшее озеленение населенных пунктов, закупка новой уборочной спецтехники, ремонт и установка энергосберегающего уличного освещения. Кроме того, главам муниципалитетов предложено до конца текущего года внести необходимые изменения в местные правила благоустройства с целью активизации участия населения в этой работе.

Подводя итог, Анатолий Артамонов отметил, что результаты работы в сфере благоустройства являются наиболее заметными в каждом городе или селе. Говоря о необходимости продолжения этой работы, он особо отметил, что комфортная среда – важная составляющая качества жизни в целом. «На местах больше создавайте зон отдыха для людей – парков и скверов, детских и спортивных площадок. Всё это привлекает в нашу область и инвесторов, и тех, кто просто хочет жить и работать на калужской земле», - подчеркнул губернатор, обращаясь к главам местных администраций.

Назад

Здесь вы можете оставить комментарий.

Имя *:
Ваш телефон:
не показывать на сайте 
Электронная почта *:
Ваш комментарий *:
Введите код *:
Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.
ВСЕ БУКВЫ ПРОВЕРОЧНОГО КОДА ДОЛЖНЫ БЫТЬ ВВЕДЕНЫ В ВЕРХНЕМ РЕГИСТРЕ.

Моя Калуга: