Поиск по сайту (Например: вывоз мусора)

Новости


10.01.2013  Строительство в Ермолино крупного пассажирского терминала
Строительство в Ермолино крупного пассажирского терминала

Правительство России разрешило авиакомпании «ЮТэйр» базироваться в аэропорту «Ермолино» Калужской области. 28 декабря Дмитрием Медведевым был подписан соответствующий документ, о котором стало известно в среду, 9 января. Теперь в калужском аэропорту могут приземляться как военные, так и пассажирские самолеты.  

Авиакомпания "ЮТэйр" проявляет интерес к развитию «Ермолино», расположенному в Балабаново, на границе с Большой Москвой. "ЮТэйр", является третьим по величине авиаперевозчиком в России. Ее воздушный флот насчитывает более 250 самолетов и около 350 вертолетов различных типов и классов.

Авмакрмпания «ЮТэйр» готова построить в «Ермолино» крупный пассажирский терминал, способный принимать до 8 миллионов пассажиров в год. Для примера – столько же человек в 2011 году принял аэропорт «Внуково».

 - Речь идет о низкобюджетных перевозках, причем работать в аэропорту сможет не только «ЮТэйр», но и другие авиакомпании.

Сейчас готовятся также предложения к «Аэроэкспрессу» и РЖД об открытии прямого железнодорожного сообщения со столицей. Для реализации этого проекта потребуется построить несколько километров железнодорожных путей. В качестве промежуточного варианта предлагается организовать движение электричек «Аэроэкспресса» до ближайшей к аэропорту станции Ворсино (находится в 1 ч 20 мин. езды от Москвы), откуда пассажиров в аэропорт смогут доставлять автобусы. Помимо этого в 2014 году должна начаться реконструкция взлетно-посадочной полосы аэропорта, средства на которую выделило Министерство обороны.

Назад

Здесь вы можете оставить комментарий.

Имя *:
Ваш телефон:
не показывать на сайте 
Электронная почта *:
Ваш комментарий *:
Введите код *:
Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.
ВСЕ БУКВЫ ПРОВЕРОЧНОГО КОДА ДОЛЖНЫ БЫТЬ ВВЕДЕНЫ В ВЕРХНЕМ РЕГИСТРЕ.

Моя Калуга: