Поиск по сайту (Например: вывоз мусора)

Новости


17.01.2013  Строительство ИОСЦ в Обнинске

В 2013 году в Обнинске на территории Геофизической службы Российской академии наук запланировано строительство здания информационно-обрабатывающего сейсмологического центра (ИОСЦ).

Заместитель директора Геофизической службы РАН Сергей Иванов отметил, создание такого центра играет крайне важную роль в связи с необходимостью решения на новом уровне широкого круга задач по расширению и развитию сейсмических наблюдений на территории России и мира и совершенствованию системы мониторинга за ядерными взрывами. Данная система создана для непрерывного контроля за выполнением Договора о всеобъемлющем запрещении ядерных испытаний и других международных соглашений.

Развитие системы мониторинга осуществляется в рамках Федеральной целевой программы «Снижение рисков и смягчение последствий чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера в Российской Федерации до 2015 года» и предусматривает комплексное строительство новых сейсмостанций на Камчатке, Сахалине, Кавказе, островах Курильской гряды. В ИОСЦ ГС РАН в Обнинске будет осуществляться обработка оперативной информации, координация и руководство всем процессом разномасштабного мониторинга.

Строительство здания информационно-обрабатывающего сейсмологического центра позволит создать новые рабочие места для привлечения молодых ученых с целью укрепления кадрового потенциала ГС РАН. Срок окончания строительства – 2015 год.

Назад

Здесь вы можете оставить комментарий.

Имя *:
Ваш телефон:
не показывать на сайте 
Электронная почта *:
Ваш комментарий *:
Введите код *:
Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.
ВСЕ БУКВЫ ПРОВЕРОЧНОГО КОДА ДОЛЖНЫ БЫТЬ ВВЕДЕНЫ В ВЕРХНЕМ РЕГИСТРЕ.

Моя Калуга: