Поиск по сайту (Например: вывоз мусора)

Новости


18.01.2013  Штрафы за несоблюдение правил благоустройства
Штрафы за несоблюдение правил благоустройства

На сегодня одна из главных тем - это уборка тротуаров, владельцами магазинов, кафе и других объектов специальной инфраструктуры и некоторыми управляющими компаниями, соблюдение правил благоустройства, согласно которым они обязаны убирать все прилегающие территории.

Калужским предпринимателям уже выписано 128 предписаний с требованиям убрать территорию возле своих торговых площадей, - рассказал первый заместитель городского головы, начальник управления городского хозяйства Калуги Павел СУСЛОВ. – Для этого у них есть три дня.

В понедельник, 21 января, мы проведем проверку, по результатам которой административные комиссии должны выяснить, как выполняют их предписания по уборке Калуги предприниматели и управляющие компании.

Суслов уверен, что рычагов изменить ситуацию у власти достаточно, главное - все делать вовремя.

- Мы опасаемся резкого перепада температур, - признался он. – Тогда выпавший сегодня снег превратится в застывшие глыбы льда и убрать их с улиц города будет невозможно. Чтобы этого избежать, нужно своевременно убирать город. Предприниматели должны это делать по периметру - 10 метров от своих точек, управляющие компании - 15 метров, рынки – 20 метров.

А если подумать, чем чреват неубранный от зданий и жилфонда снег? Растаявший весной, он водой затопит подвалы, что неизбежно отразится на техническом состоянии инженерной системы дома (и комары в подвалах тоже от повышенной там влажности!), приводит к разрушению цоколя и может стать следствием необходимости ремонта фундамента. Ведь многие наши дома давно превысили свой эксплуатационный срок, а ремонт по ним даже не был запланирован! Вот оно, русское Авось - во всей его красе..

Мораль - всё надо делать вовремя.

Назад

Здесь вы можете оставить комментарий.

Имя *:
Ваш телефон:
не показывать на сайте 
Электронная почта *:
Ваш комментарий *:
Введите код *:
Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.
ВСЕ БУКВЫ ПРОВЕРОЧНОГО КОДА ДОЛЖНЫ БЫТЬ ВВЕДЕНЫ В ВЕРХНЕМ РЕГИСТРЕ.

Моя Калуга: