Поиск по сайту (Например: вывоз мусора)

Новости


17.04.2013  Строительство микрорайона «Европейский квартал»
Строительство микрорайона «Европейский квартал»

Очередное заседание совета области по реализации приоритетного национального проекта "Доступное и комфортное жилье-гражданам России", провел Губернатор области Анатолий Артамонов.

На заседании были рассмотрены проекты жилищного строительства на территории области. Начато строительство на правом берегу микрорайона «Европейский квартал» расположенного между д.Рождествено и д.Секиотово. Осуществляется строительство в рамках комплексного развития территории индустриального парка "Калуга-Юг". В рамках проекта до 2016 года на 18 гектарах будет построено 25 жилых домов на 1140 квартир, а также объекты социально бытового назначения.

Участниками совета обсуждались подготовительные работы по проекту строительства жилого квартала в г.Боровск в районе ул.Гагарина и Боровского шоссе. Планируется построить три дома с малогабаритными квартирами, на участке около 3,5 гектаров. Предполагается благоустройство дворовых территорий, создание скверов, детских площадок, объектов социальной инфраструктуры.

Обратить внимание соответствующих структур на комплексный подход к застройке городских территорий, оказать поддержку активным инвесторам - подчеркнул Анатолий Артамонов.

© По материалам: СМИ

Назад

Здесь вы можете оставить комментарий.

Имя *:
Ваш телефон:
не показывать на сайте 
Электронная почта *:
Ваш комментарий *:
Введите код *:
Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.
ВСЕ БУКВЫ ПРОВЕРОЧНОГО КОДА ДОЛЖНЫ БЫТЬ ВВЕДЕНЫ В ВЕРХНЕМ РЕГИСТРЕ.

Моя Калуга: