Поиск по сайту (Например: вывоз мусора)

Новости


27.05.2013  Тройная сплошная на опасных участках дороги
Тройная сплошная на опасных участках дороги

Согласно статистике, на Российских дорогах очень много аварий происходит в самых опасных местах, нарушая правила дорожного движения с выездом на полосу встречного движения.

Депутат муниципального округа «Петровский» г. С. Петербурга Дмитрий Ильковский предлагает внести изменения в ПДД, а именно на особо опасных участках вместо двух сплошных линий нанести разметку в три сплошные, а за пересечение тройной сплошной линии лишать прав пожизненно.

Двойная сплошная линия должна переходить в тройную, а на границе перехода установить дорожный знак, на котором будет изображен автомобиль, пересекающий три сплошные линии с надписью о лишении прав пожизненно. Для доказательства нарушения, необходимо оборудовать промежутки участков приборами фото - видеофиксации (с обязательной установкой соответствующих знаков), нарушений для «снижения коррупционной составляющей со стороны» так считает народный депутат.

Примером тому Австралия и ряд других стран, где такая разметка уже есть, вот только в правилах дорожного движения ни чего не сказано о пожизненном лишении водительских прав за ее пересечение. Поддержит ли ГИБДД предложение Ильковского, не сообщается.

© По материалам СМИ

Назад

Здесь вы можете оставить комментарий.

Имя *:
Ваш телефон:
не показывать на сайте 
Электронная почта *:
Ваш комментарий *:
Введите код *:
Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.
ВСЕ БУКВЫ ПРОВЕРОЧНОГО КОДА ДОЛЖНЫ БЫТЬ ВВЕДЕНЫ В ВЕРХНЕМ РЕГИСТРЕ.

Моя Калуга: