Поиск по сайту (Например: вывоз мусора)

Новости


17.04.2009  Шведские технологии сделают городские улицы чище

Улицы областного центра в ближайшее время должны стать чище, обещают городские власти. Для этого они недавно приобрели три шведские подметально-уборочные машины марки «Бродвей» стоимостью 3 миллиона рублей каждая. Машины оснащены специальными щетками, которые вычищают мусор, накопившийся у бордюров. Благодаря встроенному резервуару для воды дорога при уборке поливается, чтобы не поднималась пыль. За час шведская машина способна убрать с мостовых и тротуаров десять кубометров мусора.
По мнению специалистов, на сегодня это одна из самых эффективных уборочных установок. Вывоз и уборка мусора в Калуге станут намного проще. Такие машины уже не один десяток лет чистят улицы европейских городов. Потихоньку их осваивают и в России. Получившие калужскую прописку «Бродвеи» сейчас проходят обкатку. Кстати, первая проверка «иностранцев» на профпригодность прошла в минувший четверг, 16 апреля, на улице Театральной. Наблюдавшие за работой установки чиновники горуправы конечным результатом остались довольны.
В будущем «Бродвеи» будут работать исключительно по ночам. Впрочем, неудобства калужанам это не доставит, уверяют коммунальщики, поскольку двигатели машины абсолютно бесшумные.

© По материалам http://www.kp40.ru/

Назад

Здесь вы можете оставить комментарий.

Имя *:
Ваш телефон:
не показывать на сайте 
Электронная почта *:
Ваш комментарий *:
Введите код *:
Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.
ВСЕ БУКВЫ ПРОВЕРОЧНОГО КОДА ДОЛЖНЫ БЫТЬ ВВЕДЕНЫ В ВЕРХНЕМ РЕГИСТРЕ.

Моя Калуга: